Литература
Люди у которых на полках стоят красивые книги они их читают? или так для красоты )
У меня просто у бабушки весь сервант был заставлен книгами вот такого издания. Мне казалось это очень красивым )

Потребность в чтении книг не зависит от красоты оных.
Хотя красивую старинную книгу читаешь с большим трепетом.
вообще стоят для красоты, я все книги которые есть в моей библиотеке прочел. выбросить жалко, читать по второму разу - не зачем. вот и стоят для красоты
Повторю за героем известного фильма: "Я тебе сейчас умный вещь скажу, ты не обижайся":
Люди, у которых на полках стоят красивые книги, они разные бывают. Одни их читают, другие нет.
Сейчас нет не у кого полок с книгами, как и сервантов с хрусталём и ковров на стенах.
Милая, я в молодости прочитал всего Чехова, Гоголя, Горького, Джека Лондона, Теккерея, Гюго, Флобера, Ж Санд итд, исключая тома с перепиской, не говоря уже о попсе того времени -Дюма, Бальзака, итд. Был бы интернет, вряд ли бы прочитал, причем я не был ботаном, а даже совсем наоборот.
Да, про всех людей скопом нельзя говорить, конечно. Но есть ещё такая штука - атмосфера. Бывает, зайдёшь к кому-то в гости и хочется сразу уйти. Душно как-то и ужасно скучно. А потом поняла, в чём дело - в этих домах нет книг).
не все, но читают.
я стараюсь хороший экземпляр купить книги только лишь после прочтения в электронном виде.
Я в детстве и в юности прочитал много книг. Это были хорошие правильные книги. И фильмы в моё время были хорошие. И неожиданно для самого себя начал создавать стихи, рассказы и сказки. Сейчас мною созданы уже восемьдесят восемь сказок. и Вот собираюсь их издать в двух томах. Судя по количеству прочтений и положительных комментариях успех их будет. Так что всё это благодаря чтению книг. Книги дали мне познать мир и это так здорово. Сейчас конечно в интернете есть всё что угодно. Но как сказал профессор Капица Переизбыток информации ведёт к оскудению души. Он был прав. Всё нужно в меру.
у меня книги как и у вашей бабушки, но они менее красивые, более потрепанные. потому что мы их читаем
Бирлик Калиева
так то это фото с интернета
читают и часто...
У меня на полках детективы стоят и я их уже не читаю. Не перечитываю. А у родителей на полках остались еще какие-то старые книги, но в целом уже многое выброшено.
Добавлю зарисовку: есть такой автор, Клаус Менерт (Klaus Mehnert). Он в период Холодной Войны был довольно хорошим знатоком СССР, где жил долго с рожтелями. Книгу написал про Russians and their favourite books. Рассказывает про взрыв образования и интереса к литературе в 60-е, про охоту за книгами, очереди на экземпляры в библиотеках, сбор домашних библиотек в т. ч. И по эстетиеским соображениям (цвета корешков). Вообще, чувак классно отрывался: приехал в Союз и такси, в магазинах, везде людей долбал вопросами, а что они сейчас читают :) очень интересное исследование, живое!