Литература

Признавайтесь честно, кто читал "Войну и мир"?

Это было незабываемо. В школе я жалел, что Толстой не поступил со своим произведением также, как Гоголь со вторым томом "Мёртвых душ", но потом ничего - втянулся.
Валентина Стрельникова
Лучший ответ
и не оди н раз. и с удовльствием.
Я и причем - взахлеб! В положенное время по школьной программе.
**
***натусик ***
Читала,писала сочинение,очень понравилось.Классика-вечная и великая.)
Я читала... и про Войну и про мир... Наташу Ростову как не любила, так и не люблю... и не понимаю за что ее любят... хотя блондинок у нас всегда любили..
Вот у нас на филфаке ходила поговорка: "Редкий филилог "долетит" до середины "Войны и Мира" И правда, далеко не все дочитывали, но начинали читать - точно!!!))))
Катя Малнек
я, но только 75 процентов от всего, короче основные моменты!!!
я только "Мир" читала, войну скучно было читать, я не осилила.
Петя
Не читала, и пока что нет желания прочитать.
Я!!! И даже учила отрывок наизусть!!! Болконский под небом Аустерлица... Упала на пол около доски в классе и рассказывала! Все были в шоке!))))
Я. Недочитала эпилог
Дима Честнов
я!!!
Юрий Куянов
осилила только 2 тома, потом меня стошнило,а на помощь пришли добрые "краткие содержания"
читали в школе
Я , особенно, мир.
Dinara Kushubakova
Да конечно! А что кто-то есть кто не читал!?
Мне это еще предстоит
Дмитрий Дюков
я читала но правда в школе
Ольга Шатова
я когда ее прочитала, пожалела, что на дуэли убили Пушкина, а не Толстого!
Я читала на два раза.... очень интересная книга:)
В школе. Проходила мимо.
Я помню эти школьные "пытки", когда 4 томика задали в качестве домашнего задания со вторника на четверг. Мне за 2 вечера удалось пробежаться глазами по произведению, минуя все баталии. Как же меня "порадовало", когда основная масса вопросов на уроке, посвященном произведению "Война и мир", пришлась именно на описание военных действий.
читала. А мой бойфренд аж 2 раза читал! И считает, что это самая великая книга, а кто ее не прочел, тот ущербный)) Потому как великое наследие русской литературы, русскому граммотному человеку не знать позорно! А еще я прочитала все романы Достоевского! )
читала. по частично. уж очень болшая книга для меня в те годы
Антон Огей
наверное все читали в школе. ! я лично читала полностью!
Ты зря саркастируешь! Если ее начать читать, потом не оттянешь, Также и "Петр I".
Во Ва
читала )))
~Your Conscience~
Я читала, мне очень понравилось
Евгений Тишин
Читал, но, при отсутствии прямой связи с текстом, старался пропустить французскую речь
Аленушк@ *****
читала и не пожалела!
Юлия Коруц
а первые 3 страницы считаются?
предки
Было дела даж плакала, когда Болконский помирал
Я! За 5 дней!
По-моему очень интересно и всегда актуально.
Madara Uchiha
читала,в школе
Я, в школе еще. Правда я почти все эпизоды про войну пропускала..
Мне Мама читала,когда я спал,довольно интесно
читала. ничего не помню.
читала в сокращении
Читал этот роман. Два раза. Великолепный роман. ПРочитай
Процюк Яна
я не только читал, я там был!
Tilek Almaev