Литература

Какая из книг Харуки Мураками вам понравилась больше всего и почему?

Алана Тамаева
"Кафка на пляже","Норвежский лес" - обожаю Мураками, я читала все, что издано у нас на данный период времени. Мураками не напрягает, не уводит от себя самого, позволяет увидеть в обычном необычное.
Александр Иванищев
Лучший ответ
Все-таки самые-самые книги у Мураками Харуки это трилогия Крысы.
Но мне нравятся и остальные. А теперь, когда приходится ждать новых переводов классика, я читаю его многочисленные рассказы и слушаю саундтреки к его книгам
Спасибо за вопрос! Влезла в инет почитать об Х. Маруками, нашла Миры Харуки Мураками, читаю, оторваться не могу!
А меня восхитила его книга "Хроники заводной птицы" - вообще не повесть, не рассказ, не роман - а ка будто ткань, в которую вплетаются разные ухоры, точки, кружева, порванные нити....читаешь мир становится сюрреалистическим... Эта книга помогла мне смотреть на мир созерцающе - а это оч дорого стоит.
Саня Зайцев
"Охота на овец"!!Перечитала 2 раза.Супер книга!!!!Обожаю её!!!Написано очень захватывающе,идея интересная,персонажи,как живые(когда читала представляла себе всех героев).Сейчас читаю"Подземку".Тож очень интересная.Но здесь скорее опрос,чем рассказ.
Іра Полякова
прочитала ещё не все книги... "Хроники заводной птицы" - первая из прочитанных, и как первая любовь наверное самая пока любимая! :)
Дима Насенков
Понравились «Норвежский лес», «К западу от границы, к востоку от солнца», «Охота на овец», «Хроники заводной птицы», «Страна чудес без тормозов и Конец света»,«Пинбол-1973», «Слушай песню ветра», «Мой любимый Sputnik», «Послемрак». А "Норвежский лес" в свое время вообще снес крышу напрочь. Но любимая, пожалуй, что "Охота на овец" - другой мир.
Ой, а я читаю Подземку, так доволен ,просто супер!!!!ЖАЛЬ ТОЛЬко людей ...
Катя Хегай