Литература

А есть ли еще такие произведения, как многотомный роман "Война и мир" Толстого?

Или назовите масштабные работы писателей и даже поэтов, пожалуйста.
Эдгар Берроуз - "Марсиане", восьмитомник. Да, книга фантастическая и ставить ее в один ряд с русской классикой не совсем корректно. Но из всей фантастики, что я читал, эта - она из немногих, которая, помимо действия, несет в себе мысль.

Также книги Александра Дюма про мушкетеров - "Три мушкетера", "Десять лет спустя", Двадцать лет спустя", тоже надолго хватит почитать.
Трилогия В. Г. Яна "Нашествие Монголов" - "Чингисхан", "Батый", "К последнему морю", очень интересное историческое произведение.
Также произведения Фенимора Купера, хоть и являются отдельными книгами, но имеют пересекающиеся сюжетные линии. То же самое можно сказать о некоторых произведениях Жюля Верна и Оноре де Бальзака.
Монтень, "Опыты"
Книги Карлоса Кастанеды, не знаю, есть ли у них общее название (может быть, "Учение дона Хуана"), но это одно произведение в 11 томах.
Марсель Пруст, "Утраченное время" и "В поисках утраченного времени"
"Божественная комедия" Данте Алигьери, 3-хтомник
Кстати, в некотором роде трилогией можно назвать произведения Ремарка "На западном фронте без перемен", "Возвращение" и "Три товарища".
Ну и еще такая классика как Гомер ("Илиада", "Одиссея"), Овидий ("Метаморфозы", "Скорбные элегии", "Наука любви", "Фасты"), Вергилий ("Энеида", 12 книг)
Кстати, самым длинным поэтическим произведением считается киргизский эпос "Манас", но вряд ли ты будешь его читать :)
Алёна Илличевская
Лучший ответ
любые Полные Собрания сочинений=того же Мао Цзе-дуна!!!
Карл Маркс. КАПИТАЛ
Лариса Крупа
Mария Домбровская, Ночи и дни.
Илья Клюкин
"Семья Тибо", автора не помню, какой-то француз, да тома толстенные. Голсуорси, "Сага о Форсайтах" - переплюнул Толстого.
*.
*sashka:* .
"Тихий Дон",Михаила Шолохова.
Большая Советская Энциклопедия
Bakyt Bakyt
Дж. Голсуорси - Сага о Форсайтах
Герцен - Былое и думы
есть.. Сага о Форсайтах Голсуорси . Тихий Дон... Человеческая комедия Бальзака ...Декамерон Бокаччо....
Илья Мусич
По объему, если это основной критерий, сравнимо, пожалуй, "Жизнь Клима Самгина" Горького.
Abai Baitursyn
А. Толстой"Хождение по мукам"2-томник, Сергев-Ценский"Преображение России"4-х томник . М. Старицкий"Богдан Хмельницки"3-х томник . В. Гюго"Отверженные".2-томник. М. Дрюон"Проклятые короли"4-х томник.
Анн и Серж Голон"Анжлика"8-томник. Е. Фёдоров"Каменный пояс"4-х томник. А. Сепанов"Порт Артур"2-томник. В. Шишков"Угрюм-река"2-томник. Ещё "Емельян Пугачёв"3-томник. А. Иванов "Тени исчезают в полночь "и "Вечный зов"3-х томник.
Н. А. Некрасов, проза"Три страны света"-855страниц.
Можно добавить трилогию Мережковского"Христос и Антихрист"
Inna Verbskaya
"Великий Моурави" . а вот автора не помню, простите.
Да, есть на пример как повести: Дьявол, Казаки, Юность, автор Л. Н. Толстой, многотомных романов.
"Братья Карамазовы"