Да, нравятся.
Особенно эти ( все они захватывающие и очень интересные)
" Дама в очках и с ружьём в автомобиле " С.Жапризо
" Убийство под Рождество " Агата Кристи
" Пелагия и белый бульдог " Акунин
" Смерть под парусом " Чарльз Сноу
+рассказы о Шерлоке Холмсе
Литература
Вы любите детективы Если да, то почему И какой детектив является вашим любимым?
я детективы очень люблю, но - классические - Сименона, Конан Дойла, меньше - Кристи. а больше всего я люблю "рассказы о патере Брауне" Честертона - там как раз есть и атмосфера и психологическая загадка, которая зачастую ин тереснее криминальной. и очень люблю романы-детективы Коллинза, родоначальника английского детектива - Женщина в белом и Лунный камень. а - еще "Тайну Эдвина Друда" Диккенса забыла - тоже очень люблю! для меня детектив не разгрузка, а как раз загрузка мозгов. именно поэтому не читаю современные - либо кровь, чего не терплю, либо голый экшн, что мне просто не по душе, либо "жвачка", как у Донцовой.
Да, конечно, особенно Чейз.
"Судья и его палач" Фридрих Дюрренмат
В детстве очень любила читать про адвоката Перри Мейсона.. . Сейчас любимым писателем стал Борис Акунин.. . Его детективные романы - просто супер!!!!
Да, могу читать всегда, везде и по много раз. Но не все. Фавориты - Кристи, Стаут, Маринина, Дойл
Обожаю, любимый писатель Валерий Карышев!
Люблю этот жанр.Но только классические детективы к примеру Агата Кристи.У нее не так все просто как на первый взгляд кажется...
Да, я люблю их, иногда хочется отдохнуть, меня расслабляет, я забываюсь, иногда нужно дать разгрузку мозгу!
ОООчень! Особенно Полякову... "Я - Ваши неприятности" ...А почему....расслабляет... когда читаешь, книга тебя поглощает... все проблемы забываются...а после прочтения остается приятное ощущение счастья
да,они дают ответы на некоторые вопросы,самый любимый _бандитский питербург_