Литература
Любите ли вы книги Стивена Кинга? Если да,то какие ваши любимые и почему...
Да,и интересно услышать мнения о цикле "Темная Башня",мне вот она понравилась,но многим кажется довольно скучной..
"Тёмная башня" - замечательнейший приключенческо - фэнтезийный цикл маэстро ужасов Непревзойдённого Стивена Кинга! ЭПОПЕЯ с большой буквы.
Идея этого романа/ов у Кинга появилась очень давно, ещё когда он был студентом. Книги с успехом дожили до наших дней ( в 2004 вышел, кажется, последний на сегодняшний день роман с одноименным названием)!! !
«Томминокеры» и «Оно» (они были написаны в один период) . Тогда ещё, будем правдивы (!), Стивен баловался наркотиками и изрядно выпивал… Безусловно, «Сияние» должно в обязательном порядке входить в список почитаемых фанатами книг мастера Стивена. В её основе лежит идея о человеке, который медленно сходит с ума…
Из относительно новых (2006 г. ) книг – «История Лизи» (вполне заслуживает потраченного на прочтение времени!) …
Неплохая история рассказана в «Лангольерах» (там Лангольеры (чудища такие с зубищами! ) кушали время и людей, которые в нём потерялись… )
P. S. Лично мне из всех «Ужастиков» Кинга (помимо/из вышеперечисленных) понравились «Кристина» (машина, одержимая демонами) и «Оно» (про злобного клоуна)
Из самых новых - "Дьюма-Ки"
Мои любимые-"Мертвая зона" и "Сияние"
Кинга обожаю!
очень люблю. Темную башню не читала. Не люблю таких длинных книг и продолжений. А остальные книги люблю все.
люблю
мои любимые - почти как бьюик, девочка, которая любила тома гордона, кэрри, оно, мобильник, секретное окно, секретный сад, очень много небольших рассказов нравятся
ярость - обожаю
а вот кристина и сияние не очень понравились
ярость - обожаю
Нудно очень. Растягивает очень сюжет.
Кинг сегодня в мире единственный писатель, который соответствует этому званию, как же его не любить?
Ржу Немогу
вот и я так думаю,полностью солидарна с вами
Прочитала практически всего Кинга и дочь "подсадила"на него. Один из моих любимейших писателей. Обожаю "Долорес Клейборн"-сильные харктером женщины, красивый роман, который надолго остается в душе
Ржу Немогу
да,я вот только месяц назад его читала,до сих пор под впечатлением..хорошо пишет!
да, люблю.. . Побег из Шоушенка - классика и написано хорошо. . Способный ученик - даже и не знаю как объяснить почему мне нравится... наверно, просто нравится и всё..=)
Автора не люблю и давно не читаю, но в своё время прочёл очень много. “Игра Джеральда”, “Бегущий”, “Ярость”, “Долгая прогулка”. Интересная идея. Психологизм ситуаций. Любимые даже просто, потому что в своё время эти вещи действительно цепляли и вызывали эмоции. Первая половина “Стрелка” была очень многообещающая, но дальнейшая “Тёмная башня” это воистину ужасно. Настолько скучные, совершенно безынтересные, неимоверно затянутые вещи мне не попадались за исключением его же ‘Томминокеров” хотя в плохой литературе, к сожалению недостатка не испытываю. С большим интересом послушал бы, чем она вам так нравиться, потому что у меня искренне нет идей. Ещё дико раздражало, когда он начал пихать места и персонажей из т. б. в другие свои романы, где они были совершенно не в тему.
Ржу Немогу
ну вот другие такие жанры,ну или хотя бы похожие книги по жанру,типа Толкина,как писал сам Кинг в предисловии Башни,мне не совершенно не нравится,жанр фэнтези не очень люблю,но вот в в Башне,понравилось,чувствуется фирменный почерк Кинга. Также много идей над которыми можно задуматься,Хоть и скрыты они довольно глубоко
не люблю его, но дело вовсе не в том, как он пишет. . скорее мне не интересен этот жанр
Ржу Немогу
ну да,вкусы разные..не зря же говорят,"на вкус и цвет..."