Конечно , говорят, и не только эти имена, но и Гоген, Ренуар, Моне, Пикассо , Магритт, Кокошка, Модильяни, Шагал...еще Тициан и Рембрандт, Ботичелли и Джотто, Коровин и Поленов...
Хочешь еще ?Могу накидать в почту))
А вот о чем мы с ними беседуем, - это уже наш секрет))
Литература
Вы разбираетесь в живописи Имена Ван Гог, Дали, Тулуз-Лотрек, Мане, Муха, Климт вам говорят о чём -то?
Муху и Климт не знаю. Ван Гога обожаю, особенно Подсолнухи. Дали -слишком тревожно для меня, Мане и Лотрека люблю.

Sirojiddin Mavlyanov
Вот понимаю тебя!!!!Ван ГОг-что может быть лучше!!))))
Честно говоря, знаю только трёх художников из названных.. . Остальных, надо полагать, можно найти в энциклопедии, но незачем, если это опрос.
Sirojiddin Mavlyanov
это не опрос, просто интеерсуюсь....незачем....значит вам не интересно это всё? правильно поняла?!.
Импрессионисты
Я не искусствовед и очень, очень сомневаюсь в их оценках, на основании которых бытует бщественное мнение. Искусствоведы считают, что все выше перечисленные художники гении. Интересно, что большинство гениями были признаны после их смерти. А вот, что скажут искусствоведы, которые очень складно объясняли, почему нет бровей у Моны Лизы Джаконды, а они оказываются были, но их затёрли рестовраторы
Sirojiddin Mavlyanov
я лично тоже считабю их гениями...но это моё личное мнение и восприятие...искуствоведы тут не при чём....
Мне Сальвадор Нравится. Все его картины потрясающие просто. А на моем образе девушка....на меня похожа даже....
Мне Ван Гог очень нравится! У него была очень тяжелая жизнь...Ты знаешь, что он отрезал себе ухо...А вообще у него своеобразная техника и сочетание цветов.
Ну а Сальвадор Дали, базара нет, просто класс! Необыкновенное восприятие окружающей действительности...
Говорят. Но не много.
Муха это в честь кого Мухинское училище назвали ? ))))))))))
Sirojiddin Mavlyanov
да...вполне возможно!
Альфонс МУха....мдернист, создатель рекламы, с отличной графикой и стилем...