Литература
Я вообще люблю писать рассказы, а мама говорит, чтоб я этим не занимался и никому свои писания не показывал. Почему?
Вообще кое-кому из моих друзей нравится моё творчество. Как вы думаете, мне действительно надо бросать писать и почему некоторые на этом настаивают? Вот вам небольшая зарисовка, чтобы вы могли судить о том, что я создаю. Моя подружка Мидори (рассказка) Она не говорит. Но внимательно слушает и всё понимает. Не то что некоторые, ничего не слышат и только трещат, словно чёртовы мельницы. Когда я занят, она терпеливо ждёт и только переступает худенькими ножками. Мы постоянно вместе. Выбираемся в город за покупками. Я несу самое тяжёлое, она – самое ценное. Потом ловим такси или ныряем в метро. И всю дорогу её лохматая головка лежит у меня на плече. Если я иду куда-нибудь один, она обязательно даст мне в дорогу ленч. Старается порадовать – завернёт то артишоки, то личи, то большое спелое яблоко. Чаще всего готовит японский ленч – бэнто. Это слепленный её заботливыми ладошками комок риса (о-нигири) , в который много чего может быть замешано – японская кухня многообразна. Она засыпает, только будучи уверена, что я сплю. И тогда я потихоньку встаю и чуть не до рассвета стучу на стареньком «ремингтоне».. . И мне хорошо с ней. Она безотказно питает меня радостью, предчуствием, что новый день обязательно принесёт что-то хорошее. Хрупкое, эфемерное создание, которое хочется постоянно оберегать и защищать, рядом с которым чувствуешь себя рыцарем. Беленькая матроска, короткая юбочка. Длинные чулки, оранжевые ленточки в волосах. Безраздельно преданный, трогательный, нежный, ласковый взгляд широко распахнутых глаз. Просто персонаж из аниме. Моя Мидори.
Hepcat , продолжай писать! по-моему - у тебя ОЧЕНЬ даже хорошо получается!!! ;)
Если маме не нравится - то можешьпопробовать не показывать ей, а размещать где-нибудь на сайте - например у меня в МОЙ МИР (в гостевой, или в блоге) - ведь видно, что написано от души и с любовью. Мои родственники тоже не любят, когда я им свои стихотворения читаю - и я теперь ИМ не показываю, но писать продолжаю.
Так что - удачи и вдохновения!
А кто мешает поместить свои рассказы в www.proza.ru у меня мой знакомый себя успешно реализует вна этом сайте, Золотарёв Юрий ему очень нравиться и у него есть свои поклонники, да и у вас будут, там иогут дать и рецензию на ваше творчество. Попробуйте и я думаю вы не разачаруетесь.
мама никогда не обманет
то что ты делаешь это не литература
Вероятнее всего, мама беспокоится о Вашем будущем. Если Вы сейчас решите, что Вы - писатель, то Вас ждут сплошные разочарования. Если же Вы НЕ будете много размышлять о своём таланте и спокойно займётесь своим образованием (не так уж важно, в какой области), то успешность Вашей жизни намного более вероятна. Причём не исключено, что и писателем Вы станете.
Андрей Панчишак
Насчёт образования я не думаю - я уже зарекомендовал себя как историк. У мня на счету десятки публикаций. Я своими руками заработал около 20 тыс. долларов. На эти деньги накупил аниме, манги, эмовских шмоток и обставил свою комнатушку. В том числе купил тумбочку в японском стиле и бамбуковый столик, а также набор для чайных церемоний и чашки для рисовой трапезы. Всё бы хорошо, только мама говорит, что трачу деньги на ерунду...
Обязательно продолжайте писать!
Двойственное ощущение.Не в обиду будет сказано.
Первое - есть подозрение,что это цитата.
Второе - если это не цитата,то явные признаки таланта,который расцветёт,если стряхнуть всю эту модную прияпонистость,которая уже оскомину набила во всевозможных грудниковых сетевых дневниках и сама по себе уже вторична.А то так и будут за цитату принимать.
Лучшее - про тяжёлое и ценное.
не слушай маму.делай то что тебе нравится,скинь почитать что -нить....интересно
извените меня пожалуйста, я никогда никому стараюсь не грубить и не высказываться резко, но так как Вы спросили, могу ответить, но только без обид пожалуйста. То что Вы написали ещё раз извените не хочу обидеть- бред какой-то.
Пиши для себя. Как минимум грамотность твоя будет гораздо выше уровня твоего окружения. Развтитие фантазии и прочее - не оценивают сейчас, оценят позже. ЖИВЫХ классиков - очень мало, поэтому не зацикливайся на ценности своих произведений для окружающих - важно, чтобы они были ценны для тебя, потому, что ты, наверняка, вкладываешь туда частичку своей души...
может, ты слишком активно об этом говоришь и слишком многим показываешь? то есть для тебя это не реальное увлечения, а способ показать, что ты клевый-офигенский-отличный от других? тогда понятно, что это ее раздражает. занимайся. показывай. только реши, чего ты от этого хочешь. славы и денег? не будет. это я могу сказать по тому, что ты сюда поместил. самовыражения? но то, что ты вывесил, - это не ты. это наворот. ищи критиков. не тех, кто хвалит, а тех, кто ругает. только конструктивно, а не так, что "все хрень". тогда многое поймешь. если после всех этих нападок перестанешь писать - значит, так тому и быть. а нет - значит, твое и никуда от этого не деться. но маме в любом случае пока не докучай этим)
могу сказать, что за твоей зарисовкой нет эмоции. вообще. есть просмотренные аниме и прочитанные книжки, есть хороший язык. но нет сути. ДЛЯ ЧЕГО И О ЧЕМ ты это писал? пока не сможешь ответить на эти вопросы двумя четкими предложениями, надо меняться) удачи))
абсолютно уврена, что это не ваше! попахивает Мураками!
смесь Мураками (Норвежский лес - Мидори) и аниме. думаю с возрастом пройдет.
а так. пишите-пишите.
кому от этого плохо?)
а так. пишите-пишите.
кому от этого плохо?)
Пиши , пиши и еще раз пиши! Таким образом ты развикаешься духовно! Ели у тебя талант, то что в этом плохого! Я твою мать не понимаю - моя, наоборот - всячески поддерживает меня.
Я даже работаю в газете и корреспондентом и собираюсь связать с этим свою жизнь.
А возраст....Это не важно.
Хотя согласна с ЕЛЕНОЙ НИКОНОВОЙ. Разочарование будет. Главное - нести в себе искорку таланта и прозы. Если сможешь, то успех обеспечен.
Мнения различны - и это значит, что твои расказы может постигнуть очень жестокая критика. Сможешь достойно переносить ее - респект.
Не сможешь - просто разочаруешься и потратишь кучу нервов
А возраст....Это не важно.
Пиши! Если тебе самой это нравится, если это необходимо для самовыражения, то пиши конечно.
да просто они все завидуют.
Пиши. Реализуй себя. Не знаю, почему твоей маме это не нравится, может много времени отнимает. Но бросать не надо. Я бы еще почитала что-нибудь. Мне интересно.