Литература
Кто-нить читал книгу
Венедикта Ерофеева "Москва-Петушки", выразите своё мнение о книге и писателе!
Пьянь - дрянь...
Петушки не читала, читала его пьесу "Вальпургиева ночь или Шаги командора" - кошмар! не люблю пьяный бред! хотя местами не без юмора, но как по мне - жуткая пошлость. больше по добро воле Ерофеева в руки не возьму. толькопд дулом автомата.
Прикольная вещичка. Единственное достойное произведение у Ерофеева (ИМХО)
Прикольно.
нет... к сожалению
"Москва-Петушки" - одно из самых замечательных произведений русской литературы второй половины 20ого века. Книга о бегущем человеке. О ищущем человеке. Если написать комментарии по этой книги, то получится том раза в два толще. Единственное, важно проникнутся духом (а для этого не нужно напиваться до белой горячки) человека, который смотрит на нашу жизнь с наружи, с позиции сторонненго наблюдателя. Книга об абсурдности нашей жизни.
Да, читали. Правдиво и в то же время субъективно очень. И Венечку жалко, который искал, искал, да так и не нашел. В целом - впечатление оказалось не таким, как расписывали.
Ну уж, если "Москва _Петушки" - скучное, неноваторское. То я начинаю пребывать в состоянии шока.
Произведение это, как и любое другое, должно найти своего автора. Но в чём в чём, а в талантливо сделанной прозе Ерофееву не откажешь. Естественно, кто мало книг в этой жизни прочитал, тому трудно и непонятно, так как текст перенасыщен аллюзиями и реминисценциями, а кто книжечки почитывал (классику, в частности), тот получает наслаждение не только от произведения, но и от осознания того, что знает и угадывает прецедентные тексты, включённые в "Москву-Петушки".
На мой взгляд, "Москва-Петушки" - одно из величайших произведений пост-модерна, а самое, главное, первое, появившееся задолго до того, как на просторах России матушки стали свободно писать в этом стиле ;).
Почитайте, обогатите себя знанием ;)
Да, об этой книге очень много шума, и я решила "приобщиться к высокому". Правда, ничего высокого для себя там я не нашла. Автор - талант (по крайней мере так утверждают многие лит.критики), но произведение для меня абсолютно скучное, безыдейное, новаторское, но на любителя.
Мне не совсем интересно было, если чесно.
Сухо написано.
Однажды взяла в руки тяжёлый букварь но отмахнулась вскоре
с тех пор не читаю книги