Литература
Как написать книгу если есть идея и сюжет а нет таланта? Может есть способы его развить?
Не документальная книга. Что для этого нужно? Неужели без таланта не научиться самому писать?
А кто вам внушил, что у вас таланта нет? Вы думаете, что Пушкин, когда писать начинал, знал, что у него талант? Немало прекрасных и знаменитых авторов, которые, как Агата Кристи, придумывали сюжеты, моя посуду, а писали по ночам и "в стол" . Но и у них нашлась своя аудитория. Никого не слушайте и пишите. Сначала для себя, а потом найдется и ваш читатель. И не слушайте никого, кто будет вам говорить, что у вас нет таланта.
Shijir Mickeal
Шноракалем!
Попытка - не пытка. Начните писать, а там - втянитесь, может, что-то и получится.
А идею и сюжет Вы сами придумали? Если сами. значит талант у Вас есть безусловно! Пишите главное от всей души. тогда это обязательно будет интнрнсно читателю!
Shijir Mickeal
Да сам, уверен что идея оригинальная. Сам читаю много, но с похожими ситуациями не сталкивался еще, если только что-то отдаленно похожее, знаю какая концовка, начало и т.п. все в голове, а как все излагать на бумагу сложно. Можно попробовать как курсовые и дипломы писал раньше, но это не то, это не документалистика.
Думаю, тут как ни бейся, а не дано- так не дано. Ищи соавтора. У меня это уже прошло, хотя сюжет был и излагать я умею, как устно, так и письменно, а вот психилогическую достоверность мне не потянуть.
Shijir Mickeal
Ну да, психологическую и еще самое сложное это описание места событий и обстановки! Нет ну все равно думаю что этому можно научиться.
Подскажите идею и тему, а я-начало, а, может быть, что- нибудь и получится?
Shijir Mickeal
Ну я бы вам сказал, если-бы решил сам не писать, но идея - это самое дорогое в книге. А таккак мне хотелось бы - это смешанный жанр.
Можно заплатить денег какому-нибудть стденту или еще кому-нить с лит. талантом, пусть пишет. , главное договор подпиши чтоб он ее не продал.. . Было б у меня время, я б написала )))
Shijir Mickeal
Тоже вариант, но в последнюю очередь.
Юрий Никитин "Как стать писателем"
Николай Басов "Творческое саморазвитие или как написать роман"
Почитайте. Удачи!
Можно, конечно, и без таланта написать, но аудитория уже будет меньше.. . Но талант развить в принципе можно)
Смысл плодить бездарные вещи? Либо серьезно учитесь искусству слова, что представляет собой весьма долгий и непростой процесс, либо найдите соавтора, тогда все будет здорово - Вы- генератор идей, он - Ваше стило.
Талант – это способность задействовать свои внесознательные (несознаваемые, подсознательные) и потому проявляющиеся всегда спонтанно психические силы в нужном направлении (направлении интереса, призвания) .
Так что в написании книги главное это начать!!! !
Shijir Mickeal
Ответ вдохновляет.