Литература
Лучшая книга, которую вы прочитали в жизни? Азбука не в счет!
это вопрос на засыпку?Я поняла... Все книги хорошие и их много.
"Искусство программрования" Дональда Кнута. Книга всех времен и народов. Такие выходят раз в поколение.
Мастер и Маргарита! ))
"Тайное окно, тайный сад" Стивена Кинга
"Мастер и Маргорита" Булгакова. Впервые прочитала лет в 13, сейчас мне 17 и я читала эту книгу 3 раза, каждый раз нахожу в ней что-то новое. Ещё, раньше нравилась очень "Бедная Лиза" Карамзина. Вообще, я люблю классику, она не тленна...
про классику не буду ничего говорить - перечислять долго, а из нового -
Улицкая "Казус Кукоцкого" - про жизнь, как она есть....
Мастер и Маргарита Булгаков, Сто лет одиночества Маркес, Реквием по каравану PQ-17 Пикуль, Мелхиседек Нюхтилин, Стругацкие ТББ, Новый ум императора Пенроуз, Любовник леди Чаттерлей Лоурэнс, Повелитель мух Уильям Голдинг, Чудовище, Жена Аллана Райдер Хаггард
Таис Афинская
Мастер и Маргарита
Хм, лутшая!Так может ответить только тот, кто прочитал книги две, максимум.
Я не могу виделить одну - это не реально.
"Анатомия... " под ред. Синельникова.
Для меня их много
Правда, очень трудно одну выделить. .
Самая добрая и человечная - "Дэвид Коппнрфильд", диккенс
Самая весёлая - любая из Ильфа и Петрова
Изменившая восприятие мира - "Иллюзии", Р. Бах
Наиболее шокирущая - название не помню, но Чака Полланика
Самая интресная - "ПрОклятые короли" м. Дрюона
Во-первых, "МИР ЗВОНКА" Козди Судзуки. Книга великолепнейшая; до сих пор остается одной из любимых. Ни в какое сравнение с фильмом (даже японским) не идет; все намного глубже, события лучше освещены, их последовательность настолько естесственна, что книга приобретает философский характер. Просто советую всем её прочесть.
Так же могу посоветовать:
Габриэль Гарсия Маркес "Сто лет Одиночества",
Ближе к фэнтази: Макс Фрай "Энциклопедия мифов", Андрей Белянин (любую, где он не в соавторстве)
Военная тематика: Вольфганг Отт "Стальная акула"
Можно почитать Минаева... неплохо пишет...
Так же могу посоветовать:
Ремарк, Три товарища, Мастер и Маргирита Булгакова, раз по 10 перечитывала
поль-лу сулицер "зеленый король". если не лучшяя, то по крайней мере запоминающаяся
Не считая Гарри Поттера, это Урсула Ле Гуин ( Земноморье ( ну там сказания, волшебник))
"Бремя страстей человеческих" С. Моэм
Гарри Поттер)) Ну нравится мне история про этого несчастного мальчика. Дочитала каждую часть до дыр=)))
Самое большое впечатление произвело произведение Рэя Бредбери "Вино из одуванчиков" ..
Можете почитать, если, например..вкус жизни потеряли.