Литература
Помогите пожалуйста развить мысль в сочинении
Возвращение с войны происходит внутри человека ...можите что-нить придумать а я там подхвачу и продлжу ) заранее спасибо )
Главная проблема тех, кто возвращается с войны -- что там люди привыкли к крайностям. Возвращение с войны -- это постепенный отход от принятого на войне черно-белого мышления. Образно говоря -- человек учится смотреть на опушку леса и не высматривать там засаду.
иногда человеку сложно привыкнуть к послевоенному миру. на войне солдат постоянно готов (морально и физически) к атаке, бомбёжке, смерти - своей, друзей или врага от собственной руки. и если тело человека быстро привыкает к военным условиям, то его душа.. . она словно прячется в "футляр", огрубевает. и когда война наконец-то закончена, этот "футляр" необходимо открыть. но это не так просто. ведь необходимо вновь научиться любить. любить жизнь, людей, мир вокруг себя.. . и каждый учится по-своему
вот как-то так =)
Возвращаясь с войны человек делит свою жизнь на до и после. Он уже по другому видит этот мир, смотрит другими глазами на своих друзей и знакомых, слово хизнь для него уже имеет не тот смысл, что ранее. Человек живёт в двух "мирах",особенно ночью, когда обостряются воспоминания. По другому сотрит на детей, своих детей он будет растить уже не так, как человек не прошедший войну и это будет не всегда правильно. Некоторые становятся озлобленными и не могут выйти из этого состояния. Другие уходят из мирской жизни, чтобы молиться за убиенных друзей. Война переворвчивает жизнь человека и не всегда в правильную сторону и. д.
Это должно быть в стихотворной форме? )
И можно с Вас еще одну строку, а дальше уже продолжим))
Вернувшись с войны, человек натыкается на стену равнодушия невоевавших.