ужас в том, что поколение - деградирующее.. .
лично мои друзья - читающие, однако, когда я смотрю на людей, восхищающихся ДУхлессом и Оксаной Робски - мне становится стыдно за них.. . И спроси их, что они думают о "Братьях Карамазовых" Достоевского, как относятся к Чехову, какие стихотвоерния Серебрянного века им ближе всего - они просто посмеются в лицо либо попробуют что-то вспомнить из школьного курса.. . Вот это - на самом деле ужасно.. . А то, что не читающее - важно ЧТО ИМЕННО читает, а не СКОЛЬКО....
Литература
Правда ужасно, что нынешнее поколение не читающее?
ничего подобного. я люблю Достоевского. Ницше, Томаса Манна. и ето не всё.
Бумажные книги обречены на музеи, также как и театры, хоровое пение, живопись. Им на смену пришли аудиокниги, кино, звуковые усилители, фотография.
Иначе - зачем прогресс?
И если сегодняшнюю молодёжь не интересуют дворянские страстишки 18 века, то что?
Иначе - зачем прогресс?
кто же это такое сморозил? Читающее и еще как, только сменились приоритеты и носители информации. Да, классика не вызывает восторга, так ведь это не порок. Читают много. Кроме того при таком потоке информации сложно ждать захлеба от чтения.
А мне вот интересно, кого Вы подразумеваете под "нынешним поколением"?! И с кем (чем) Вы его сравниваете?! Те кому сейчас 15 и те, кому 70 -- это же и есть "нынешнее" поколение!!!?
Если говорить о моем круге общение, то будет приблизительно 50 на 50 -- люди, которые много читают и люди, которые читают мало или не читают вообще!
это сильно сказано, читают. только вот - ЧТО читает нынешнее поколение- это вопрос!
правда!!!
я не читаюший - это ужаснго
ты что соц. опрос проводил? откуда ты знаешь, что нынешнее поколение не читающее?) )
среди моих друзей все любят читать. .
иногда, конечно времени не хватает, работа и все такое, но это уже другой вопрос!!
среди моих друзей все любят читать. .
читающее, просто ты не, видимо, не с теми читаешь))) или не читаешь))
ненавижу обобщения.
очень жаль, что вам попадаются такие люди, глядя на которых вы судите.
Самое ужасное, что оно жестокое
мало того что не читающее, но уже к чтению относятся к телевизору, получить интеллектуальный продукт того же уровня, страна активно дебилизуется
оно и не читающее и не пишущее/в т. ч. грамотно/... один шоубиз на уме.. . деградируем, однако...
Вы видите пенку, то, что видно на поверхности, что бросается в глаза. На мой взгляд (ИМХО) процент читающей молодежи не снизился.
зачем мучать себя ведь есть TV смотри и слушайй й й
Не ври. Поколение не только читает но и пишет!