Литература

Охарактеризуйте нынешнее поколение 40-50 летних, двумя-тремя словами или выражениями.

Читаю один рассказ где есть типажи этого возраста. Хотелось бы паралельно ваше мнение о родившихся в 70-80, узнать.
Когда возникает желание "охарактеризовать целое поколение двумя-тремя словами или выражениями", нужно вспоминать, что Христос и Иуда - люди одного поколения.
Наиль Аливанов
Лучший ответ
Одним словом охарактеризовать трудно (т. н." Поколение Х") Поколение уставшее разочаровываться (то в Совке то в пост-советском образе Жизни и капитализме и во всём )Сначало ждало Перемен вместе с Цоем Потом убедилось что не все перемены к лучшему и у Свободы действительно может быть "недетское злое лицо")(гр. Машина Времени )Поколение которое от части сделало нынешнюю действительность Например Цифровую Революцию Для которого компьютер и интернет до сих пор является чудом техники и не чем то само собой разумеющимся (как для более младших поколений) Короче--писать можно тут много
Rinat Rahmetov
пока еще на них страна держится
Охарактеризуйте человека, исходя из цифры, написанной у него в паспорте. Круто. Можно ещё исходя из количества ступенек на его крыльце.
Судя по многим моим знакомым - манная каша у них в головах пополам с малиновым вареньем. Советское детство и перестроечная юность, когда сплошной разброд и шатание. Т. е. от традиционных ценностей они отошли. а новых - не обрели. Нет у них в головах четкой структуры и понимания окружающего мира. Все исключительно на эмоциях. а не на логике. Так юношеским нигилизмом никак и не переболеют
Сирожа :d
Матёрые.
Не совки, поскольку были детьми, студентами при СССР, и честнее им сказать не "Как хорошо было в СССР", а "Как хорошо было под родительским крылом"
Не доверяют либерализму, поскольку нахлебались беспредела, подаваемого под видом свободы в 90-х, когда пытались встать на ноги.
Пережили все кризисы эрэфии.
Возможности набраться опыта была, как ни у кого. В принципе, кто выжил, это должно быть поколение с иммунитетом против пропаганды и самым объективным взглядом на реальность. Но тут дело индивидуальное.
Как-то так :))
Принципиальные и стереотипные совки
Последнее нормальное поколение.
Обычные люди, дети своего времени.
Угомонившиеся, поумневшие бунтари.
Olga Kleimenova
Соня Карпова Не неси чушь иди/от.
Ну вот я, вроде как, классический пример к Вашему вопросу. Скоро 45.
Я и сам-то про своё поколение могу писать разворотами. Интересное.
В двух-трёх не удастстя. Но тут один ооочень хороший герой сказал:
"Я — умный, красивый, в меру упитанный мужчина, ну в полном расцвете сил"
Консервативные дикари, не признающие простых истин и застрявшие во времени, не дающие новому поколению произростать. Полны ложных принципов и двойных стандартов. Нынешнее поколения - венец человечества. Я говорю это, как человек, родивший двух детей. Один из них в возрасте 13 лет уже пишет книги о политике, не совершенстве демократии и национал-социализме. Второй 24 пишет стихи и учиться на инженера.
Валентина Тереня как я понял, ни кто из них работать не собирается.
Соня Карпова Это тебе самовлюблённый недоумок не даёт никакого право оскорблять старшее поколение, ну а книги детей чванливых родителей даже в туалете непригодны.
Песчаные пердуны
не все стали бандитами. однако.
Ну и что вам дало советское воспитание?!
Соня Карпова Тупое быдло это нынешнее поколение выродков путенского режима.
Старческий маразм :)
Лариса Некрасова Родители тоже уже в маразме )