Литература
Какие книги о вампирах вы знаете ?
Романы о вампирах начались с... Прест (Prest), Томас Пеккетт (или Прескетт) (Peckett или Preskett) (1810–1859) – английский бульварный литератор, особенно популярный среди непритязательной и малообразованной публики и подростков. Предполагаемый автор готического романа «Varney, the Vampyre: Or, the Feast of Blood» (1847; огромный роман: 220 глав, более 800 страниц, более 750 тысяч слов; есть современные издания: New York: Published by Arno Press, 1970, 3 т., in-8; New York City, Dover Publications, 1972; 2 т., in-8, pp. xviii + 868), герой которого Френсис Варни становится вампиром (и, наряду с лордом Ратвеном, героем романа «Вампир» Полидори, – прототипом Дракулы Брама Стокера, Bram Stoker). Впрочем, этот роман приписывается также Джеймсу Малькольму Раймеру (J. M. Rymer, 1814–1884). Ример) (Rymer), Джеймс Малькольм (1814–1884) – английский писатель, известный также под псевдонимами Malcolm J. Errym, Malcolm J. Merry. О жизни его известно мало. Он был модным автором романов ужасов, разбойничьих романов и страшных рассказов и историй в 40-е, 50-е и 60-е годы XIX века и работал на английского книготорговца и издателя Эдварда Ллойда (Edward Lloyd), а потом на его наследника Джона Дикса (John Dicks). Известный роман, «Варней-вампир, или Пиршество крови» («Varney, the Vampire; or, The Feast of Blood», приписывают и ему, и Т. Престу (Thomas Peckett Prest).
Нэнси Коллинз " Дюжина черных роз " о войне тримера с вентру за правление в городе.
вий
"Граф Дракула", "Интервью с вампиром"
Дракула конечно же...дракулито вампирёныш..
Мне нравится как о вампирах пишет Энн Райс....Почитай про Армана,Лестата....занимательно и увлекательно....Она создает сама мир вампиров...он достаточно своеобразный....а еще посмотри киношку "Королева проклятых"....тема....
Мне лично "Вампирские хроники" Энн Райс нравится
дракула, брэма стокера
Лично мне Энн Райс не понравилась - слишком мутно, слишком сухо, но это мое мнение. Я сама в восторге от Лорел Гамильтон и ее серии про Аниту Блэйк - красиво, ярко, динамично, но.. . Книга ярко описывает образ жизни людей и вампиров, там также присутствуют оборотни. Много секса в стиле садо-мазо, групповухи, даже черезчур. Но.. . это кому как, мне понравилось, а как вам не знаю. Веселенькая книжка в стиле фэнтези - это Ольга Громыко и ее серия про Вольху Редную, там тоже про вампиров есть, но это другой коленкорчик :))) Мне тоже понравилось.
граф дракула
Дьявол во плоти)
А тебя книги, или сами вампиры интересуют... Могу познакомить:)
Брэм Стокер "Дракула"
Элизобет Костова"Историк" Брем Стокер"Дракула"(forever)
Классика - это Энн Райс, Брэм Стокер. Остальное - пока классикой не стало. Много книг, подобных "Вампирским хроникам" это и Челси (или как-то так) там про охотницу на вампиров, и граф Сен Жермен...
я обожаю такие книги, просто тащюсь. Последняя мной прочитанная "Историк" Элизабет Костова. Там про Графа Цепеша-Дракулу. Очень увлекательная. Советую.
Ольга Громыко "Профессия ведьма"
Дракула Брэма Стокера. Прикольно.
Лучшая книга "Дракула" Брыма Стокера.
дракула, правда я не дочитала скучновата она!
Лорен Гамильтон - много книг.
Ван Хельсинг. Но лучше посмотреть фильм.
Жуковский - "Светлана"
я знаю не книгу,а фильм Hellsing называется в крайнем слуаче почитай комикс!
znaech lytche pojitai demiian666 dyx zaxvativaet ojeni interesnaia, imojionalnaia kniga i e je tam mnoga smertei s yjasnimi posledstviiami