Литература

Какой смысл имеет словосочетание "на минуточку" в таком вот рассказе?

[ссылка заблокирована по решению администрации проекта]

Через минуточку они появились обратно?

Моё мнение - автор просто туп. Кстати, заметил, что такое выражение используют только женщины.
К*
Катерина *****
в данном тексте выражение на минуточку явно лишнее.. .

а вот вам такой анекдот:
чукча звонит в справочную аэровокзала:
-девушка! сколько летит самолет до петропавловска-камчатского?
девушка:
- минуточку.. .
чукча:
- спасибо!
Жека Карманович
Лучший ответ
Я ожидала, что "на минуточку" будет в данной ситуции иметь значение, которое часто придают ему мои близкие знакомые - и мужчины, и женщины, кстати: "Я заскочу к тебе на минуточку. Поможешь пару предложений перевести". Заскакивает. Пара предложений оказывается текстом, и минуточка удлиняется до 30-60 минут.
В данном тексте "на минуточку" имело бы смысл, если бы билеты все-таки нашлись где-нибудь в самом неожиданном месте.
Насчет того, что женщины любят подобные выражения, так, согласитесь, не все, и это имеет обоснование. Женщины, общаясь с маленькими детьми, сюсюкают, употребляют уменьшительно-ласкательные суффиксы, и у некоторых это закрепляется. Поэтому: "А мы сначала супчик поедим, а потом котлетку. Хочешь маслица? Компотик тебе налить? Животик не болит?. " Но это не чуждо и мужчинам, вспомним мачо Жеглова в исполнении Высоцкого - супчик да с потрошками!
Бог с ними, женщинами, зато они не матерятся (за некоторым исключением) так часто, как несравненные мудрые мужчины.
Ваня Абрамов
Аня =) "не матерятся (за некоторым исключением)"?! Исключение составляют именно не матерящиеся!
Катерина ***** Во-первых, уменьшающие суффиксы тут ни при чём, а во-вторых, матерящиеся женщины - тем более ни при чём.
Луиза Омелечко Я ожидала, что "на минуточку" будет в данной ситуции иметь значение, которое часто придают ему мои близкие знакомые - и мужчины, и женщины, кстати: "Я заскочу к тебе на минуточку. Поможешь пару предложений перевести". Заскакивает. Пара предложений оказывается текстом, и минуточка удлиняется до 30-60 минут.
Автор просто немногословен.. убийственно для писателя и поэта..
Минуточка годы бережёт (как копеечка рубль).... А ВПРОЧЕМ???:))...
Олеся Блинова
Катерина ***** И что? А смысл какой?
ну минуту они гдето ходили а потом пришли