Литература

А вам нравятся романы Джейн Остин? И чем, если не секрет?

Я прочитала "Гордость и предубеждение" и "Эмму". Сюжет первой книги вызывает шквал эмоций захватывающих в водоворот событий и заставляющий переживать и радоваться вместе с героями, вторая не понравилась герои получились безликими, в них нет искорки
Сергей Кольцов
Лучший ответ
Said.86 Sulimonov О вкусах не спорят, но никак не могу с Вами согласиться насчет "Эммы". Она почти так же хороша, как и "Гордость и предубеждение".
Руслан Ярмухаметов Полностью согласна сЭллой!)
Мне нравится " Austin Maestro "!
Нравятся. У нее острый глаз, сдержанный юмор, здравый взгляд на жизнь. Она пишет о том, что знает . И дух времени присутствует, это всегда любопытно и познавательно
Джейн Остин до сих пор считают по праву «Первой леди» английской литературы. Мне очень нравятся ее романы. Первый из романов Остин, опубликованных под псевдонимом «Леди» - "Разум и чувства".Можно так сказать, что романы Остин "с одним наклоном"...)Вот, взять, хотя бы и "Гордость и предубеждение"...Тематика почти одинакова. Или же "Доводы рассудка"....Но читаются с большим интересом, как и все "женские" романы... Недаром Джейн Остин называли "королевой женских"романов. Первые же романы принесли ей огромный успех.) Я еще читала ее роман "Эмма".Но больше всех мне нравится "Гордость и предубеждение",который, кстати сказать, не раз экранизировался.
Я прочитала всё, что написала Джейн Остен, мне очень нравится её творчество. Замечательный стиль, ирония, психологизм и наблюдательность. Она прекрасно описывает английский быт начала 19 века, всех этих девушек с маленьким приданым, которые так надеются найти своё счастье. И хотя в целом её романы вполне реалистичные, но концовки всегда сказочно счастливые, и лично меня это радует.
Dima Dimon
нет