Литература
Вам нравится роман "Джейн Эйр"?
По-моему, какой-то преувеличенный во всем...
В 12-13 лет нравился, а сейчас уже нет!
Раз 10 читала. Каждый раз открывала в нем для себя что-то новое, пропущенное. Никаких преувеличений не нашла.
Он не преувеличенный.он как раз реальный и написан в духе того времени.А всю прелесть данного романа вы сможете оценить посмотрев пятисерийный фильм с Тимоти Далтоном в роли мистера Рочестера.,и прочитав книгу по следам просмотра.И поверьте,чем старше вы станете,тем понятнее будет данная книга.
Очень. Да ничего не преувеличено, просто схвачен дух времени. Я думаю, что и сейчас роман не потерял своей актуальности, разве социальное неравенство в любви сейчас не проблема? Разве сейчас нет снобов, подобных окружению мистера Рочестера? Мне очень нравится пламенная речь Джейн, которую она произносит от отчаяния, когда митер Рочестер сообщает ей, что женится....Эмоционально и ярко.
Безусloveно! Как может ХОРОШЕЕ не нравиться?
Мне всегда нравился этот роман. Надо учитывать, когда он был написан. В середине 19 века это произведение выделялось своей смелостью и необычностью настолько, что критики называли его " антихристианским сочинением ". Человеческие характеры и отношения Шарлотта Бронте изображала правдиво (например, отступила от принятого в то время идеализированного описания священников; Джейн по сути первая признается в любви, что было неслыханно в произведениях того времени). И главная героиня изображена смелой, самостоятельной, независимой. Сюжет, конечно не во всем правдоподобен, но это дань романтической традиции. Но в целом произведение настолько смелое и реалистичное для того времени, что одна из рецензенток написала о Шарлотте Бронте, что это женщина "которая давно уже потеряла право на общество лиц одного с нею пола".
Мне очень нравится...
Люблю этот роман. Прочитала его в восемь лет, и до сих пор иногда перечитываю.
Нравится, очень.А ещё сильнее его можно оценить, если прочитать биографию сестёр Бронте или вообще про всю их семью.
мне оччень. люблю подобные вещи. и недоступных мужчин
да, нормальная история, это же все таки книга, там можно и преувеличить, так что... Дома возле камина в пледике, самое то