Литература

Кто-нибудь знает рассказ похожий на "Над пропастью во ржи" Джерома Дэйвида Сэлинджера?

Приветик! Прочитала весной, давно хотела - столько шумихи вокруг него, но честно говоря, не прониклась. У меня тогда прямо череда какая-то книг про детей получилась. . Книги вроде разноплановые, но с точки зрения восприятия "слились" в одно целое. Читала тогда "Осиную фабрику" Бэнкса, "История господина Зоммера" Зюскинда, "Дурное влияние" Сатклиффа,
"Повелитель мух" Голдинга.. . А еще была "Зубная фея" Джойса - но уже совсем другая история..
Александр Белоусов
Лучший ответ
Я бы посоветовал "Благослови зверей и детей "Глендона Суортхаута. Роман о таких же подростках , сбежавших из скаутского лагеря. А еще загляните в любой интернет-магазин, найдите Сэлленджера и изучите сноску "с этим товаром часто покупают"
Игорь Шелягин
нет не знаем Удачи
А мне роман "Убить пересмешника" Х. Ли больше понравился. Попробуйте почитать, может понравится :))
Travel House
ну можно сказать, что чем-то.. . чем-то.. . на эту вещь похоже "Детство хозяина" Сартра.... но очень отдаленно...: ) хотя может больше она схожа с Заводным аплеьсином" Берджеса. . для меня вообщем-то эти книги все чем то похожи:)) )
наверное потому что везде главные герой - подростки.. .
почитайте.... может понравится:)
Тоже ищу, но найти не могу...
Кирилл Devis
Рассказ "Над пропастью во ржи" Джерома Дэвида Сэлинджера - единственный и неповторимый. Читаешь его и постигаешь все новые глубины гения этого автора... Сравни героя с собой и найди отличия...