Литература
Любимое место из книги "Мастер и Маргарита", описание какого события, разговора?
даже сложно выделить любимое....каждое место нравится безумно)) пожалуй, слова Воланда: " Никогда и ничего не просите, никогда и ничего, особенно у тех, кто сильнее вас, сами предложат и сами всё дадут!"
финал - со сцены на крыше, когда к Воланду приходит Левий Матвей
Встреча Мастера и Маргариты
Описание того, как Маргарита купалась в ванных перед балом
Разоблачения в варьете.
Да нет там нелюбимого места! Могу открыть на любой странице. и даже не читать, а вспоминать - ведь все чуть не наизусть и не наперед знаешь...
Аннушка с маслом и Варьете :)
Башмачки у нее из лепестков. Это почему-то поразило.
Практически все эпизоды с Бегемотом, я его обажаю...
Переехал трамвай...
Обожаю где Коровин с Котом в магазин притащились и устроили там фейерверк из апельсинов
Последняя глава: "Боги, боги мои, как грустна вечерняя земля, как таинственны туманы над болотами..."
Разоблачение главных героев и их история.
Как Маргарита устроила погром в квартире и наверное бал.
Бал у Князя Тьмы....
Мое любимое место - это полет Маргариты к реке. Это просто волшебное место. Особенно завораживает описание снижения, как земля раскрывает свои тайны.
очень люблю начало рассказа Воланда: В белом плаще с кровавым подбоем, шаркающей кавалеристской походкой, 14-го числа весеннего месяца ниссана, в крытую коллонаду дворца Ирода Великого вышел 5-й прокуратор Иудеи Понтий Пилат. может где-то ошиблась :) когда-то наизусть помнила.
описание событий на балконе
встреча Мастера и Маргариты-когда та шла по улице с "тревожными" желтыми цветами