нет не скрываю )) а зачем )
ботаником меня не назовут, а если и назовут, то это недалёкие люди, мнение которых не вызывает у меня никакого интереса)
а как приятно за кружкой чая обсудить с друзьями какую-нить недавно прочитанную книгу ))
да и на ботаника я совсем не смахиваю:) )))
Литература
скрываете ли Вы от остальных ваше страсть к книгам так как считаете, что другие Вас не так поймут, назовут ботаником?
никогда свою любовь к книгам не скрывала - ни в детстве, ни, тем более, сейчас. кстати, в школе меня все 10 лет дразнили профессором, а мне это даже льстило. мне кажется - скрывать свою стинную сущность, притворяться глупее, чем ты есть на самом деле - это унизительно. я такая,к акая я есть - кому не нравится, могут не общаться. и главное - книги очень помогают в жизни - и в карьере, и в понимании людей, так что те, кто живет без них - безбожно проиграют. но когда спохватятся - поздно будет
ну и пусть назовут - читала и буду читать, училась и снова пойду за третьим дипломом
Абсолютно не скрываю! Даже наоборот.
Ну вот ещё скажешь! Скрывать. Щазззз. В наше время мало читающих эрудированных людей. Зачем же скрывать такое преимущество перед остальным быдлом?
Skrival...A potom i vovse perestal chitat...No ochen lyubil,i ochen mnogo chital..
А я в основном скрываю, только с некоторыми друзьями обсуждаю книги
наоборот, горжусь и всячески демонстрирую свое превосходство, вставляя в разговор малоизвестные цитаты
Нет, конечно. Я считаю, что это наоборот плюс.
Всё чушь-читай больше, молодец
А мне нечего скрывать. И пусть только попробуют так назвать.
Людей, которые могли бы мне сказать подобное в лицо, давно покинули круг моего общения.
Ну а прочие пусть шепчутся за спиной.
Но вообще-то реакция на некоторую эрудицию обычно - смущение менее эрудированного собеседника.
видимо, мы говорим о разных возрастных группах :))
Ну а прочие пусть шепчутся за спиной.
не то окружение. Наоборот, если не читаю книг, чувствую себя не в своей тарелке. И других приучаю))
Достоинства скрывать никогда не надо!
если я нахожусь более дня без книги начинается синдром отмены....жуткая ломка....идет....Кочмар,вот и приходится все время искать новые,неоткрытые еще источники питания!
работаю с книгами, читаю книги, последнее прочитанное Рю Мураками Все оттенки голубого. рекомендую
Сейчас наоборот особенно приветствуеться пристрастие к книгам.
Люди читайте и повышайте качество правописания и интелектуальность...
Зачем скрывать, гордиться этим нужно, очень немногие читают в наше время, а если читают, то на ходу, в метро "жвачку". Или время поменялось, или люди, или все вместе...
я не скрываю,а на остальных пох....что они думают.Почему я должен скрывать?из-за каких-то уродов которые даже и букворя не знают?
Я свою страсть к книгам не скрываю, но моё увлечение у многих не встречает понимания. Сейчас народ стал меньше читать. Ни один мой день не проходит без чтения. Стараюсь, как могу, пополнять свою библиотеку. Да, некоторые считают меня "ботаником", но это их личное дело.
Я лично очень люблю читать,но многие считают это скучным и бесполезным.Я обычно отвечаю"Все люди разные,кому то чтение,а кто то дурак"
нет, не скрываю.... горжуся етим, и меня окружающие понимают... некоторые удивляются... но никто не называет "ботаном"
никогда
и мои друзья тоже когда то стеснялись произносить СМЕАГОЛ
когда-то:))
Я горжусь своим пристрастием, скрывать не хочу. Если есть книга, то неприготовленный ужин и немытая посуда ждет всех членов семьи.
Но чтиво чтиву рознь.
Я очень огорчаюсь, что моя дочь утверждает , что Муму бросилась под поезд. Это печально.
Но чтиво чтиву рознь.
Нет никогда не скрываю, даже в голову такое не приходило
Ни в коем случае! Наоборот, я скорее миссионер от литературы: люблю цитаты ex libris и вечно советую знакомым, что почитать
Если бы я очень сильно любила читать книги, меня бы не волновало это
Читаю везде, где только можно! Оченьлюблю! Ничуть не стесняюсь этого и ни скрываю) Считаю это своим положительным качестом!
никогда не скрывала, скорее наоборот всем ходила пропагандировала)) А тот, кто попытается меня абыдеть - рискует всю жизнь работать на лекарства)))
мне все равно как меня будут называть ограниченные люди... я читала, читаю и буду читать..