Литература
Вчера соседи выкинули около 400-сот книг.. туда входили классические произведения.Правильно они поступили?
Интересный вопрос! Любую ситуацию человек вольно или невольно переносит на себя. Так вот - о себе. Я бы - не выбросила. Я представитель "древнего поколения". Люблю и ценю книги. Считаю, что в любую книгу вложен труд и частица души человека, который ее создавал. Выбросить книгу - выбросить частичку души того человека. А уж о классике и говорить нечего. Это ценности непреходящие. Очень жаль, что есть люди, которые этого не понимают. Я не ханжа и принимаю, что каждый человек имеет право выбора. В таком случае, надо было не выбрасывать книги, а отнести в библиотеку, в детский дом, раздать...
Им виднее.
Не нужны книги - их и выкинули.
Я книг не читал уже лет пять.... все компьютер да компьютер.... или аудиокниги слушаю в машине.
У книги в бумажном варианте - вообще нет будущего.
Ее век закончился.
Не нужны книги - их и выкинули.
Ее век закончился.
Ну, если им не нужна классическая литература, они воспитаны на марининых и донцовых - что тут поделаешь? Жалко убогих.
лучше бы отдали в ближайшую библиотеку
Они считают, что правильно. У меня тоже примерно столько книг надо выкинуть, но как-то всё не соберусь.
Уроды какие-то. Немыслимый для меня поступок. Чего "им виднее"? Мне кажется, им совсем "не виднее", что они ущербные.
эти люди считают, что поступили правильно, кто я что бы осуждать? а как бы я на их месте поступила-не знаю. у меня была попытка отнести часть книг в ближайшую библиотеку-не взяли. с букинистом хлопот не оберешся-надо инн, потом с "Дохода" налоги платить, декларацию подавать.... хорошо что у меня есть знакомая, живущая в деревне-она отвезла мои книжки в клуб... возможно, подобных знакомых у тех любей нет
Могли бы и в библиотеку сдать - оказать спонсорскую помощь,
ведь не у всех есть такие книги, или скажем современная техника,
где их можно было бы прочесть. У богатых свои причуды.
это их дело. многим книги уже не интересны, а мне еще интересны.
неправильно классические не забрать. где книжки сейчас? какие классические есть?
Я пробовал отдать книги в библиотеку. ИХ НЕ ВЗЯЛИ!! ! сказали, что им нужны только НОВЫЕ книги. А то, что ЭТИХ книг у них точно нет - их не волнует.. . Так что... .
А классика в наше БЫСТРОЕ время уже не читается.... 3 страницы описания мяса и колбасы в окне магазина - это слишком... .
личное дело каждого, если они зря место в квартире занимают, то что на них любоваться то....
до букиниста нет возможности доехать
Не понимаю, как можно собрать 400 книг, а потом их выкидывать?? ? Если я покупаю в свою библиотеку какую-то книгу, выбросить ее у меня рука не поднимется. И еще интересно - они (соседи) просто выкинули все подряд или провели какую-то сортировку....
личное дело каждого, но я бы так не поступил
зачем же сразу выкидывать? Согласна с теми кто сказал отдать в библиотеку - там всегда пригодятся кому-нибудь. Можно было бы объявление написать и продать желающим, можно было просто раздать безвозмездно так сказать...
Куда они их выкинули?!!! Где это место?!!!
Книги, как и любой труд человека, нельзя выкинуть. Тем более классику. Отдали бы в детский дом или в библиотеку.