Литература
Книги вместе с мусором...
Сегодня вышла выкинуть мусор, а там два пакета с книгами в мусоре лежит-чуть сердце не разорвалось! Две выпали и валяются в снегу (авторы-Лесков и Достоевский) . Вот такие у нас любители классики: -(((
Да.... обмельчала матушка Россия...
а я почему-то даже не особо удивляюсь. это я не к тому, что мол "так и надо". дело в другом. настоящую литературу любить трудно. в том, смысле, что это именно рруд - то есть большие мозговые усилия. даже Лесков не всем понятен и интересен, а что уж о Достоевском говорить. не так много найдется людей, кто часто перечитывал бы его произведения. когда народ борется за хлеб и место под солнцем, великая культура уходи даже не на второй, а на третий-пятый план. ее ведь не только прививать с детсва надо, но еще и поддерживать, развивать и совершенствовать. а людям в большинстве своем, не до того. и искать кто виноват - бесполезно. в конце-концов, тому, кто эти книги выкинул на помойку и без них живется неплохо. они все равно не оценят и не поймут. и в библиотеку не отнесли тоже понятно почем. для них книги - не ценность, и им просто не понять, что для других эта "макулатура" - величашая ценность, передаваемая по наследству от родителей к детям.
А у нас соседи тоже выкидывали когда переезжали в другую квартиру. Правда там все про колхозы были книжки. Так и улетели книги в мусоропровод.
Прискорбно...
Жалко. Лучше бы в библиотеку отдали или в школу (((( Ладно бы выкидывали "детективное современное чтиво", а классическую литературу ...
Если у нас горе-мамаши на помойку новорожденных выбрасывают?!
Для меня выбросить книгу - преступление. Солидарен!
Не далее чем в эту субботу спас от гибели 12 томов Фиджеральда, Хемингуэя, Гашека, Уэллса и Роллана. Точно так же выбросили на помойку, хорошо, хоть не в контейнер выбросили, а рядом с мусоропроводом на подоконнике, в подъезде, оставили. Одно слово - варвары.
Ненавижу когда поступают так с книгами...на крайняк сдали бы в библиотеку или читающим и любящим книжный мир отдали.
мож у них новое издание...
а может не до книг
Я в шоке! Да разве так можно? Знаете, ругают у нас молодёжь, брызжут слюной по поводу того, что ничего не читают, кроме комиксов, а выходит - правы...
ужас просто!!! ниче у нас не ценят - но плохую книгу и выкинуть не жалко)))