Литература

Какие книги посоветуете?мм. хочу

хочу наконец прочитать действительно стоящую книги. критерий особых нет (ну разве что главное что б не сопли. не ужастики, не готическая литература и не триллеры)в общем хочу что б книга заставила задуматься о жизни, смерти.
Задуматься о жизни.... Попробуйте Кунина - Привал, Сошедшие с небес и т. д За кажущейся простотой слога, вы и не заметите, что перешли на новую грань понимания мира - прошлого и настоящего. Санаев - Похороните меня за плинтусом, была поражена такими отношениями, и опять таки чтение серьезное, но доступное для понимания. Гланое не стремитесь сразу залезть на Эверест - ого, весь мир на коленях, потихоньку идите - сегодня попроще, завтра потруднее. Например Маркес - читала, но труден для понятия. Что б не отбить охоту к чтению, не рекомендую начинать с него. Успехов!
Petr Sapun
Лучший ответ
В этих книгах глубокий жизненный сюжет, здесь есть над чем задуматься.. .

1.Джеймс"Портрет Леди",Площадь Вошингтона"
2.Блэкмоур "Лорна Дун"
3.Фитджеральд"Ночь нежна"
5.Флобер "Мадам Бовари"
6.Мэрдок"Замок из песка","Черный принц"
7.Джейн Остин "Мзнфилдский Парк"
9.Моэм"Разрисовнный занавес""Театр","Острие Бритвы"
10.Диккенс "Маленькая Доррит"
11.Лауренс "Влюбленные женщины"
12.Дафна дю Морье "Ребекка"
13.Гарди"Мэр города Кастэмбридж","Голубые глаза" "Тэсс из рода Убервилей"

Например вот эти –очень печальные, но жизненные
1.Сигал «История любви»
2.Хэмангуей» Долой оружие! »

Трогательная и светлая книга
3.Джим Вебстер »Длинноногий дядюшка»

4Ирвинг стоун »Жажда Жизни» (автобиографическая книга о жизни художника Ван Гога)

5.Евгения Прайс «Мария» (тоже очень жизненный сюжет)

6.Джейн Остин «Эмма»,» Гордость и предубеждение»,» Разум и чувства» (Легкие и интересные женские романы)
7.Моэм «Луна и грош» (тоже мне очень понравилась, как в принципе и все книги Моэма)

9.Атобиографические книги о Жаклин Кеннеди и Ингрид Бергман.

10.Байрон» Дон –Жуан» (поэма) -очень живо и красочно написана.
Олег Николенко
Бах "Иллюзии""Чайка по имени Джонатан Левингстон"
Приставкин"Ночевала тучка золотая,,, "
Достоевский-весь, Чехов-весь, Джек Лондон-Весь Бальзак "Ведьма" Драйзер "Американская трагедия" Шекспир -сонеты Замятин"МЫ" Оруэл"Скотный двор"
Кен Кизи "Пролетая над гнездом кукушки"
Сомерсет Моэм "Бремя страстей человеческих"
Булгаков - всё читать...
K@z@ly Shankaayy
"Бог света" Роджера Железны
Джон Ирвинг "Правила Дома сидра"
Михаил Булгаков "мастер и Маргарита"
Януш Вишневский "Одиночество в сети"
100 лет одиночества. там, конечно, сопливо иногда, но задуматься заставляет обо всем
"P.S. Я люблю тебя". 400 страниц светлой грусти.
Ви
Виктор
"Старик и море" Эрнест Хемингуэй...
''Когда Боги смеються'' Джек Лондон
Альфред Бестер -Тигр, Тигр-фантастика, но лучше за 25 лет чтения фантастики не читал, рекомендую
Len4Ik)) Durneva))