Литература
Когда и главное зачем опустили Дамблдора ?
Когда и главное зачем опустили Дамблдора ? Вроде он в Азкабане не был ,..с чего это его педиком сделали ,..такой вот был отличный умный дед ...и раз педик ,.. Это как граната подрыва нравственности брошенная в наших детей ... Не так ли ?
На сколько мне известно - действительно, в сюжет 6 фильма хотели "вплести" девушку - любовь Дамблдора и Джо. Ке. Р. сообщила автору о "предпочтениях" дедушки Альбуса. Но конечно режиссер не побежал сообщать в новостях о действительно ошеломляющей новости.
Все узнали этот бред в одном из интервью - когда кто-то из читателей спросил: "а кто же была любовью нашего многоуважаемого директора? " на что автор ответила: "он был гомосексуалистом".
И еще - насколько известно, со слов Роулинг, она "так решила" пропагандируя "терпимость к сексуальным меньшинствам", полагая, что неиссякаемое уважение к победителю Гриндевальда заставит.... что заставит - так и не ясно.. . скорее всего прошипеть сквозь зубы "что еще тебе придет в голову, Автор? "
Когда? Ну только не в книге! А вообще, зря она (Роулинг) это сказала, конечно. Но почитав информацию об этом её интервью, я для себя решила так: она это просто ПРЕДПОЛОЖИЛА, потому не нашла другого адекватного ответа журналистам, которые интересовались не совсем тем, чему посвящена книга. И ещё. Думаете авторы всё знают о своих героях? Например, знал ли Достоевский до конца своего Раскольникова или князя Мышкина? Думаю, нет. Наступает момент, когда персонажи начинают жить своей жизнью, и их создателям остаётся только догадываться о каких-то их тайнах. И эта "догадка" Роулинг - не самая удачная. Не нужно это детям, согласна.
Каким педиком, ёпта? Не гнать на Альбуса Дамблдора!
Он и так личность многоразово обосратая ( by журналистами в книге) .
Не могла Роулинг такого сказать вообще... .
Может, очередной выпад со стороны поттероненавистников?
мне кажется что она так сказала потому что Дамблдор получался таким добрым,справедливым и всезнающим что дальше некуда,ну непохож он был на реального человека,не похож .А что насчет книги так она по моему давно не детская,а подростковая."Граната подрыва нравственности"-мы до того испортились что подрывать дальше ужо некуда
В книге ничего про это не говорится,с чего все это взяли. Дамблдор останется таким, каким был - добрым, умным, всезнающим и все понимающим.
Мы на форуме это обсуждали, и вроде сошлись на том, что Роулинг просто подшутила над журналюгами, сказав так!! ! И вообще кем бы он ни был в молодости, а я считаю главное, что в старости ему не до этого!!
Может она это всё сказала, чтобы волна Поттероманства не спадала? 7-ая книга многих разочаровала. Так что возможно это некий рекламный ход. И я где-то читала что "режисёр (или сценарист) ) шестого фильма пытался вплести ненужные сюжетные линии про Дамблдора и некую женщину и Роулинг пришлость рассказать "всю правду" про Дамблдора.
Но в целом, я думаю, что он не то чтобы голубой, а человек, никогда не встречавший свою вторую половинку, но зато встретивший друга, с которым у него совпадали мысли.