Литература
Почему жанр фэнтези так популярен в молодёжной среде?
Все мы в душе дети, вот только проблема в том, что сказки могут читать только дети (и физически и умственно). Молодежь, хоть и очень близка к детству, уже не признает себя "маленькой", соответственно сказки читать- засмеют. А фэнтези- это те же сказки, только они уже предназначены для более взрослой аудитории. Вот и учатся подростки вести себя правильно в обществе на всяких "Гарри Поттерах" ( не в обиду, книги добротные). Хотя на мой взгляд сказки намного интересней)
Я , наверное, не молодёжь уже, но фентези люблю! Почему только в молодёжной?
Вот опять гребли в кучу всю молодежь. Разные они. Кто-то от киберпанка прется, а кто-то женскими романами учитывается. И возраст тут ни при чем. Радует, что вообще читают, что письменность не исчезла, и что окончательно не перешли на СМСовские кривульки.
а вот не буду я отвечать на этот вопрос! Я просто обожаю фентези, хотя не совсме уже молодежь. И как истинный ярый фанат этого жанра, понапишу тут стооооолько!!!!поэтому лучше я промолчу)
Обычно фэнтези - это О Стране, в которой хотелось бы жить, О Людях, с которыми хотелось бы дружить... Поэтому этот жанр будет популярен всегда среди тех, кто стремится к лучшему, умному, красивому и не согласен принимать обыденность. Среди молодежи таких обычно больше, а вообще любители фэнтези в любом возрасте обычно удивительно молоды и интересны!
Я тоже уже не молодежь, но фэнтэзи люблю. Сказки, конечно. НО... Сказка ложь, да в ней намек!
Обычно в фэнтези главные герой это подростки.а подросткам интересно читать про таких же как они.Так же интересно читать про другие миры
Жанр фэнтези очень популярен, потому что молодежь всегда имеет кучу проблем, которые ей, в силу неопытности, сложнвато самим решить. Они берут фэнтези-книгу, погружаются в ее чтение (а это не так уж сложно, книга очень интересная), и помаленьку и на время их проблемы уходят на второй план, потому что человечики заняты ничем иным как сжетом книги.
Это мое мнение, проверенное опытом ))
Я художник-самоучка и для меня представляет особенный интерес. Это красиво,и необычно.
Если судеить по самой себе - то наверно это настолько отличается от жизни, что хочется самому пережить. Но достаточно фантазии, мне лично, что бы уйти от тоски, мне присущей.)
Все мы глубоко внутри романтики. А фэнтези даёт возможность окунуться в это с головой. У кого-нибудь было чувство "восторга абсолютного узнавания" при чтении Толкиена, например? У меня - да!
Самое завораживающее в детсве - это сказки. Если их читать когда подрастешь, про тебя не так подумают. А фэнтези - это более взрослое логическое продолжение сказок, но не имеющее возрастных ограничений))
Там чётко видно где чёрное а где белое в жизни не так. И просто прикольно и интересно!
Как сказл Никита Никерин там все просто и понятно! И для человека приятно погрузиться в дивный и увлекательный мир персонажа, пережить все опасности. Да и просто там думать не надо!!!)) ) Сам фанат. Читаю взахлёб. разгрузка для мозга хорошая!)))