Литература
Что интересного вы в последнее время прочитали?
Я открыл Хаггарда и Кинга, два этих автора очень разные, но оба профессионалы по высшему, Хаггард пишет о приключениях в Южной Африке в 19 веке, Кинг понятно о чем пишет, я смотел фильмы по его книгам и думал что знаю Кинга, совершенно случайно прочитал Бегущего человека, и Кинг вырос вдруг нереально! Из наших новая книга Нюхтилина "Автомобиль", сочетание мудрости и юмора, очень хитро сделанная книга, как всегда у него все захватывающе но тревожно.
" Список Шиндлера " Томаса Кэнелли.
Мёртвые души!)
СМС и газету.
Кристофер Мур, Леонид Зернов Брайтон-Бич опера
Парфюмер
скачала книгу Ирины Хакамады "Секс в большой политике" еще не читала,собираюсь только,любопытненько
Самая странная фантастика, как раз для тех, кому все банальное надоело и кого сложно удивить. Эта книга точно удивит!
Вот:
"Вокзал потерянных снов" Чайны Мьевеля (Нью-Кробюзонский цикл — 1) China Mieville. "Perdido Street Station" (2000), первая часть Нью-Кробизонского цикла (трилогии) .
Фантазия у автора поистине безгранична! Этот вечный приверженец социализма пишет потрясающий стимпанк, в духе старого доброго сюрреализма и магреализма. Хотя мне кажется, его описание города Нью-Корбюзон - это будущее большинства современных городов (исключая конечно ретро-техническое развитие) .
Сюжет у книги очень интересен.
Где-то в непонятном времени и незнакомом пространстве есть город-монстр Нью-Кробизон, населенный людьми, человеко-насекомыми, разумными кактусами, водяными, русалками, механическими мыслящими конструкциями и еще множеством существ — на лицо ужасных и далеко не всегда добрых внутри. Несмотря на внешнюю экзотику, этот сумасшедший город живет по законам обычного мегаполиса: граждане нищают, элита богатеет, мафия бессмертна, а мэр Рудгуттер готов на любой противоестественный союз хоть с демонами ада, хоть с гигантским пауком-убийцей, лишь бы сохранить власть и приумножить доходы. А еще в этом городе живет ученый Айзек Ван Дер Гримнебулин, похожий одновременно на Леонардо да Винчи и Франсуа Вийона. Однажды к Айзеку является из далекой пустыни человек-птица, оставшийся без крыльев, и просит научить его вновь летать. Взявшись за интересную задачку, ученый не подозревает, что вскоре он невольно выпустит на волю таких жутких чудовищ, каких все, казалось бы, повидавший Нью-Кробизон еще не знал… Роман британца Чайны Мьевиля — масштабный гибрид традиционной научной фантастики, фэнтези, стимпанка, мистического триллера, философского трактата и проникновенной истории любви и предательства.
Жутко интересно, увлекательно, необычно. Кто-то называет эту книгу прорывом и единственным великим фантастическим произведением 21 века, несмотря на то, что автор из "Новых Странных". Но бесспорно, что Чайна Мьевиль величайший мастер с отличным стилем, и только ради этого книгу стоит прочесть.
В общем, очень советую. Читаю вот третью, на английском.

Вот:
Сюжет у книги очень интересен.

Больно. ru
книжка маленькая, а трогает.
Софокл "Царь Эдип",задали по программе в институте,но мне реально очень понравилось!Сейчас читаю "Божественную комедию" Данте))
Джилли Купер читаю :))
Проект Россия
Стивен Джуан - Странности нашего тела. Занимательная анатомия
Пауло Коэльо "одиннадцать минут" самая классная книга... советую... читать легко... да и с первой страницы очень интересно!!!
любовница - януш леон
Сергей Лукьяненко "Дверь во тьму "
Рассказы О. Генри
Медиа сапиенс- отличная вещь. . очень сильно повляила на мое отношение к СМИ
Борис Шипилов
реально дела обстоят не так...
Борис Шипилов
реально дела обстоят не так...
Юлия Ткаченко
Почему ты так считаешь?
Андре Нортон "Колдовской мир"
АННА Каренина - Л.Н. ТОлстого, читаю!!
учебники: инвестиционная деятельность и инвестиционный проект (для диплома нужно было)
новая книга Ф.Бегбедера Идеаль! шикароно!
Джоан Ролинг "Гарри Поттер и Дары смерти". Я не поттерист, просто интересно. После прочтения этой последней книги у меня проявился интерес к нему.
Дневник Алисы: синяя трава.