Литература
Труфанатам фантастики и фэнтази.
Требуется срочно: напишите название разного вида выдуманного транспорта. Все равно что, главное, названия. И это, желательно со сноской - это написал Ибрагим Розенкранц, например, том 25 книги "Демоны подземного трамвая".Спасибо!
движущиеся тротуары-не помню, где
джампер-у Лукьянеко "Звезды-холодные игрушки"
автоматическое такси-вертолет-Хайнлайн"Чужак в чужой стране"
метла-народные сказки и "Гарри Поттер"
космическая галера ( на рабской "тяге") Олди "Ойкумена"
ковер самолет-народные сказки и "Старик Хоттабыч"
подводная лодка Жюль Верн "капитан Немо"( в то время-фантастика)
Амобилер-Макс Фрай сериал "Лабиринты Ехо"-начиная с первой книги"Дебют в Ехо"
пузырь Буурахри Макс Фрай "Сладкие грезы Гравви"
боевой единорог Асприн "Еще один великолепный миф"
черт-Гоголь "Ночь перед Рождеством"
магические порталы- любой роман фентези, например Панов цикл "Тайный город"
кьяард-Громыко "Ведьма-хранительница"
метла-народные сказки и "Гарри Поттер"
черт-Гоголь "Ночь перед Рождеством"
кьяард-Громыко "Ведьма-хранительница"
Краулер - Андрэ Нортон "Королева Солнца", прыжковые двери - Фрэнк Герберт "Звезда под бичом", система тоннеллей в космосе, связанных чёрными дырами - Карл Саган "Контакт", Дэн Симмонс "Песни Гипериона" - порталы, луноход - сэр Артур Чарлз Кларк "Лунная пыль", волшебные карты - Желязны "Хроники Амбера", гардероб - Льюис "Хроники Нарнии", кроличья нора (по сути тоннель) - Льюис "Алиса в стране чудес".
Альфред Бестер "тигр, тигр" - "будки для джантирования"
удачи : ))
У психиатра.
- Доктор, у меня руки трясутся.
- Пьете?
- Пил.
- Курите?
- Курил.
- Так что, бросили?
- Нет, только решил.
- Вот видите, а организм уже испугался.
удачи : ))
У психиатра.
- Доктор, у меня руки трясутся.
- Пьете?
- Пил.
- Курите?
- Курил.
- Так что, бросили?
- Нет, только решил.
- Вот видите, а организм уже испугался.
флаеры в приключениях Алисы у Кира Булычёва (любом из)
космические порталы всякие. или например у Лукьяненко в черновике и чистовике порталы, через которые переводили функционалы гостей.
у того же Булычёва - трамвай был плоский, помнишь? в фильме Гостья из будущего.
в одну дверь входишь, а выходишь на нужной улице.
космолёты всякие.
прыгалки сквозь измерения.
драконы как транспорт (не помню где, например, в Шреке ))
а Шира в мультике "She-ra" летала на единороге Быстрокрылом.. .
телепортационные ходы
космолёты всякие.
прыгалки сквозь измерения.
телепортационные ходы