Литература

Вопрос любителям фантастики и фэнтази

Какая книга этих жанров стала для вас первой? Или после прочтения какого произведения вы стали почитателем этих жанров?
Генри Олди - "Сумерки мира" и "Дорога"
Надежда Панкова
Лучший ответ
Первым фэнтези в моей жизни была "Тувия. Дева Марса" Эдгара Райса Берроуза. Я и по сию пору не могу читать современного фэнтези, а вот старые истории, это да... В детстве мне читали разных "Алис" К, Булычёва, но-по настоящему фантастика для меня началась с "Понедельника" Стругацких и "Неукротимой планеты" Г. Гаррисона.
Лиза Смирнова
В 7 лет прочел "Страну Багровых туч" Стругацких. И заболел фантастикой на всю жизнь! :)
Рая Хасенова
Если не считать различных сказок в детстве, то первый был "Хоббит", а потом пошли "Властелин", "Хроники Амбера", "Дюна" и т.д. и т.п.
Золотые произведения: Толкиен "Хоббит" и "Властелин колец", Р.Желязны "Хроники Амбера", Орсон Скот Кард "Голос Тех, Кого Нет". Готова перечитывать хоть еще сто лет.
Лукьяненко все Дозоры, Черновик.Макс Фрай Лабиринты ЕХО
Желязны, "Хроники Эмбера". Строительство других миров - страшно соблазнительная штука, так и хочется поучаствовать!
у меня все банально - Семенова Мария - стала моим гидом при вхоже в этот жанр! и не жалею!!!..потом была Дворецкая Елизавета - её трилогия "Князья леса" незабываема!
С.Кинг. Цикл "Тёмная башня".
Самое первое что прочитал Толкиен "Хоббит", тогда еще не знал что такое фэнтези, и кто такой Толкиен, случайно попалось, ну и пошло, поехало...
книга Олега Дивова К10. там описывается про кошек которые были био-роботами. но с мозгами.
В фэнтези я прочитал "Берроуза" про Марс, а в фантастике - Беляева, Уэллса, Азимова и др...
Кир Булычёв- детские (и не только) книги - люблю до сих пор. Талантище!
Samaya pervaya knizhka iz fantastiki - "Specialist po etike" Garri Garrisona. a fantazy - "Xobbit" Tolkiena
Конечно, сказки! Это самые яркие и запоминающиеся на всю жизнь книжки! А почитателем я стала после "Человека-невидимки" Уэллса...
Антон К
Первой книгой в жанре фэнтэзи была "Властелин колец"
Сергей _
Сборник А. Беляева. "Прыжок в ничто", "Голова профессора Доуэля", "Человек-амфибия" и т. д.
Первой книгой был "Хоббит" Толкиена прочитанай мамой мне в детстве, а потом уже "Властелина колец" сама прочла и понеслось.
Роджер Желязны называеться "Лорд Демон"
Беляев и Бредбери
Лабиринт, Макса Фрая
Первой стала трилогия Пулмана "Темные Начала" После чего, влюбилась в фэнтези. После Волкодава поняла, что фэнтези-это моя стихия))))
Rustam Abbasov
"Хоббит" Толкиена, мне отец читал в 4 года на ночь по одной главе, после чего зачитываюсь фентези =)