Литература
Любителю фантастики и приключений
Хочу купить в подарок книгу. Любимые жанры этого человека (мужчина) - фантастика, приключения, а так же любит про пиратов, про космос. И я вообще незнаю какую книгу ему купить, так чтоб уж наверняка понравилась! Пыталась у него расспросить, есть ли любимая, какая больше нравится. . ничего толком не отвечает, просто говорит что нравятся любые этого жанра. Но это же не в библиотеке берется книга, что прочитав можно сдать обратно, хочется чтобы понравилась очень. Нет здесь любителей таких же книг? Или хотя бы направьте меня в нужное русло или на какой-то сайт с подборкой. Я пыталась в интернете найти, но на поиск книг в стиле фантастика мне такую чепуху выдают. А я с этим жанром не знакома, не читаю такое.. . поэтому и выбрать что-то интересное не могу. С фантастикой и приключениями знакома разве что с детскими книгами (Алиса в стране чудес, Гарри потер, Дети капитана Гранта и тому подобные) Дополню. Есть на примете одна книга: сборник всех частей "Изумрудного города" (вроде 5 частей в одной) , правда не уверена есть ли она там еще в продаже. Ему очень эта книга понравилась, сказал когда будут свои дети, обязательно ее купит. Т. к. в детстве он очень любил перечитывать по отдельности эти книги, а тут целое собрание. Вот и думаю, может эту книгу? Но не сильно ли по "детски" получится?
Честно информации мало, скорее всего ваш знакомый много чего прочитал (как правильно говорит Татьяна) . есть опасность подарить уже читанные книги.
Из раздела неплохой фантастики могу Алан Дин Фостера, да Олега Дивова посоветовать. Вещи у них весьма и весьма достойные плюс можно найти издания в красивых "тяжеленьких" томиках, что на мой взгляд для подарка совсем не плохо.
Возможно, он уже многое читал. Вот в чем дело.
Попробуйте Романа Злотникова или Генри Лайона Олди (романы обычно в серии по 2-3)
Я тоже читал "Волшебника изумрудного города" в детстве, ох как трудно было найти все части, понятно не покупались, а брались "на почитать". Сейчас всё значительно проще, если человек много читает, купите ему электронную книгу, пусть сам с интернета скачивает что ему нравится и читает. Советую присмотреться к amazon kindle 5, по соотношению цена/качество вне конкуренции.
серия книг "Путь Демона" Глушановского очень интересна! или "Крадущийся в тени" Пехов
Мне очень понравился Джон Норман и его "Хроники Гора" серия из 28 романов. так же понравились труды Бернара Вербера. Вообще люблю научную фантастику о космосе, с некоей долей философии и приключениями. Это уже взрослая фантастика, с множеством фактов, а не только бурное воображение автора, что порой тоже бывает интересно )
Про пиратов и космос было несколько книг в серии "Этногенез"
Про пиратов и космос было несколько книг в серии ,,Королева Солнца " Эндрю Нортон
Попробуйте двухтомник Алексея Фомичева "Внешняя угроза" и "Внешняя угроза: второй шанс". Это фантастика, но действие первой книги происходит во время Великой отечественной войны. Очень советую - покупатели, которым я предлагал эти книги, остались довольны.