Литература
Любители фантастики - какие они? в чем они ущербны?
я до сих пор люблю фантастику, другие миры, фэнтэзи. почему-то вокруг все относятся ко мне как к заигравшейся девочке. хХотя я лучше многих разбираюсь в русской, английской и французской литературе. (Диккенс, Теккерей, Бальзак, Стендаль и Т. д. ) я закомлексована? Вроде бы нет.. . Просто непонятно: постмодерн, чернуха - неприятно читать, но это хороший вкус. А Дяченко - плохо?
Скорее ущербен тот, у кого нет полета мысли и фантазии.
Как отличить любителей фантастики от других людей?
Надо задать им вопрос о их ассоциациях на слово ,,нежить, ,
Ответы будут, примерно: ,,Зомби, , ,Андэды, , ,Негуманоиды, ,
Простые люди ответят: ,,холить, , ,ласкать, , ,лелеять,,))) )
Сам я поклонник постапокалиптики, Г. Ф. Лавкравта и т. п.
Реальная жизнь долека от совершенства, хочется почитать и помечтать о светлом будущем.
Читай что нравится и не обращай внимания. У них не хороший вкус -модный, а это не одно и тоже.
Если я люблю пельмени и не люблю суши то не буду их есть потому что модно и их все едят.
Фантастика развивает воображение, интеллект, образное мышление. Свободу мышления.
Ее минусы - уход от жизненных проблем в прекрасные иллюзии, своеобразная наркомания. Развивает веру в то, что сам не видел собственными глазами и не слышал своими ушами. Чем то сродни религиозному фанатизму.
Для меня эталон фантастики-Стругацкие, они использовали жанр как Эзопов язык. И не пытались никаких других миров создавать. Думаю, это невозможно, живя в этом мире, все что будет изобретено--все равно отражение все того же нашего мира. Синие люди, или белые-не важно. Да и зачем нам другой мир? Со своим бы разобраться.
И заметь! Те кто любит Донцову даже носа не показывают ! :))
А фантастика самый универсальный, свободный и не скованый в рамки жанр. Соответственно, его любят не "заигравшиеся", асвободные от стереотипов люди.
Радуйтесь, что Вам Донцова не нравится больше всего!!!
У любителей фантастики преобладает образное мышление. Ущербны те кто считают любителей фантастики ущербными.
Мне за 50, я тоже люблю. Ну и что? У каждого свои "недостатки".
Я тоже люблю в основном фантастику, при этом ущербной себя ни в коем случае не считаю. Приятно окунуться в другой мир и посмотреть оттуда на свой, порой реальный не так уж и плох
обычные люди с другими вкусами. я очень люблю постмодерн, сартра, камю, гессе, кафку, беккета, а фантастику - нет, мне она кажется несерьезной, детской. но тут следует оговориться, фантастику не люблю только в литературе, в кинематографе - очень даже.
Люди, которые любят фантастику НО БОЛЬШЕ НИ ЧЕГО НЕ ДЕЛАЮТ - какие-то черствые и ограниченные. Все по тому что это их невоплощенные фантазии. Другое дело те кто играют в игры, у них есть ВОПЛОЩЕНИЕ фантастики.. . но они несправедливы по тому что часть гордости от того что в игре ты чего та добился - затмевает разум.
Я вот заметил, что люди, которые не любят фантастику - какие-то черствые и ограниченные.
(скоро кстати Звездные Войны в 3 Д ) ура! :)))