Он проснулся в полной темноте. Точнее его пробудила система остановки жизненного цикла. Тонкая протоновая оболочка, незаметная глазу, всё еще находилась на некоторых частях его тела. И хотя он ее не видел, она чувствовалась участками кожи в тех местах, где эта пелена еще поддерживалась отрицательно заряженными частицами.
Защитная аура была настолько плотна, что пошевелиться не было никакой возможности. Но через некоторое время электроны, отдав свою последнюю энергию исчезли, и вся оболочка распалась.
«Где спасательная группа? » - Задавал он себе вопрос. – « Не может быть, что бы система отключилась сама собой! »
Действительно, самостоятельно отключится эта аура не могла ни при каких условиях. Мельчайшего луча света, исходящего от звезды находящейся в миллиарде световых лет от спасательной капсулы, было достаточно для полноценного функционирования прибора создающего и направляющего электроны на протоновую оболочку.
Сам прибор также состоял из строгой комбинации протонов. Да и всё здесь, в капсуле, включая ее саму, состояло из них. Это была вершина Человеческой мысли – холодный синтез, разделение атома на составляющие без затраты энергии.
«Может я попал в Черную Дыру? » - Но это предположение он отбросил сразу. В этом случае он бы не проснулся.
Он с трудом развернулся в тесной капсуле, в надежде увидеть за прозрачной оболочкой привычные созвездия. Но и с этой стороны обзора не было видно ни единой звезды.
«Куда меня занесло? » - Он почувствовал страх граничащий с ужасом. – «Какой сейчас год? »
Вспотевшей ладонью он провел по жесткой протоновой поверхности. Та жадно впитала влагу с его ладони, и озарилась изнутри тусклым светом.
Взгляду предстала картина заставившая его сердце бешено колотиться. Вся поверхность была испещрена тонкими полосками, похожими на трещены.
«Этого не может быть! » - Волны ужаса при постепенном понимании действительности, накатывали на него одна за другой, превращаясь в цунами. – «Протон распадается! Как такое возможно? Нестабильность протона оценивается сроком его жизни! Протон же практически бессмертен! Как он может распадаться? »
В невесомости он поворачивался то вправо, то влево, конвульсивно дотрагиваясь до твердой поверхности взмокшими руками. Он понял какой сейчас год! Жизнь протона слишком длинна, она составляет 1 000 000 000 000 000 000 000 000 000 000 000 лет (единицу с тридцатью тремя нулями) . Все распалось во Вселенной. Землю поглотило Солнце. Само Солнце исчезло в центре Млечного пути. Галактики переварили сами себя. Одинокие звезды давно перестали освещать эту мглу. Исчезли даже атомы, распавшись на составляющие. И век протонов уже подходит к концу.
Он один в этой бесконечной темноте. В темноте в которой уже никогда не зародится жизнь. Которую не уже никогда не пробьет луч света. Она велика, но пустынна. А он – он последний разум, последнее сознание вглядывающееся в эту пустоту.
Уже темнеющая спасательная капсула медленно вращаясь уносила его все дальше в пустоту. Туда где ничего нет и никогда уже не будет.
Он взвыл. Это был последний крик уже практически мертвой Вселенной.
Литература
Любителям фантастики. Набросал за пол часа только что.
polniy bred i chepuha, isvinite za pryamotu. "Он взвыл. Это был последний крик уже практически мертвой Вселенной. "
Prichem zdes krik Vselennoy?
Prichem zdes krik Vselennoy?
Да....Сильно придумано!
"Невозможно лететь быстрее света. А если б и возможно, то стоит ли? Всё равно никто не увидит и не оценит." -- Козьма Прутков, инженер. Мысль №...не помню. Так и тут: цели не вижу. Эстетствуешь? Кстати, это цитата. Откуда?
неплохо!!
Мне нравится. Mega thing.Название нужно.
Видишь ли, парень, я как издательский работник (маркетолог, изучающий вкусы читателя) могу тебе сказать, что сама по себе научная (в данном случае псведонаучная) идея в фантастике нынешнее поколение читателей не волнует. Сам понимешь, почему. В 21-веке живем, читатель уже не испытывает трепета перед тем, что когда-то казалось чудом. Но и это не главное. Вопрос, что ты хочешь? Чтобы оценили твой опус на предмет "есть ли талант у его создателя". Но ведь ничего наивнее придумать нельзя. Никогда издатели не оценивали талант автора - его оценивали критики, уже после того, как автор становился известным. Причем замечено: чем больше в том или ином времени просто много читающих и умеющих просто водить пером людей, тем выше требования к очередному автору. Так вот, короткие формы сечас не проходят. Если ты хочешь действительно определить, способен ли ты стать писателем, ты должен написать вначале произведений минимум знаков на миллиона полтора, законченных. А потом еще и пристроить их, что непросто даже для явно интересных и хорошо написанных произведений. Если же просто оценивать данный отрывок, то можно сказать, что в школе ты хорошо в принципе учился, даже если учитель словесности оценивал тебя на "три". Ну и физика тебя в какой-то мере интересует. То есть ты стал маленьким поваром, как и большинство землян (большинство умеет что-то дома на скорую руку приготовить). Но до шеф-повара тебе еще расти и расти. Если, конечно, не потеряешь к этому интерес. Чаще всего юные авторы слетают в самом начале дистанции на пути к признанию и славе. Но главное - определись, есть ли у тебя, что сказать или нарисовать людям, и очень ли ты хочешь этого. А идея гибели Вселенной, увы, не только не нова, но и не состоятельная в интересах читателей - и раньше, и сейчас. ЛЮди любят что-то красивое, жизнеутверждающее. Ты лучше что-нибудь из своей практики отношений с девушками опиши. Молодой, судя по фото, интересный. Наверняка получится то, что притянет взгляд твоих ровесников, по крайней мере.
не плохо, и часто с вами такое бывает?
и сия пучина поглотила их в один момент, вообщем все умерли.
Очень здорово.Если конечно ты написал это сам.у тебя талант...
Если честно: ерунда полная... Идея как уже говорилось, довольно банальная.. И почему-то при прочтении маячит один вопро: "как он туда собственно попал? "
Похожие вопросы
- Любителю фантастики и приключений
- Вопрос любителям фантастики
- Любители фантастики!!!
- Просьба к любителям фантастики
- Любителям фантастики. Что для вас главное в фантастическом произведении? Почему вы любите именно фантастику?
- Вопрос любителям фантастики.
- Любители фантастики - какие они? в чем они ущербны?
- Любителям фантастики: Какое из прочитаных произведений С. Кинга запомнилось вам больше других и почему
- Любители фантастики Подскажите интересную книгу!
- Вопрос любителям фантастики и фэнтази