Литература

О чем можно написать рассказ в жанре фантастики или фэнтази.

нет уж, своей идеей я не поделюсь, сама еду в столицу летом издавать
Эльдар Ишбулатов
Лучший ответ
Любопытный случай похоже в самом начале пути кое кого покинула фантазия. Что же будет дальше?
Единственное что радует так это то что выбран правильный путь сейчас фентези процветает после кольца и Гарри Поттера. Если же хочеш написать хорошее фентези то пиши психологическое фентези (просто книги с психологической тематикой на втором месте) сам подумываю но дело не доходит.

Однакож помогу с сюжетом короче представим что какойто делетант живший в неком поселении нашел артефат некроманта способный поднимать с могил мертвецов ну не не мешкая и сильно не трепаясь он конечно устремился туда где данный артефакт от души сможет показать свою силу, а точнее наш главный герой устремляется на клабище. Беспорно первые блины комом будут у нашего друга однако очень в скоре у него начинает довольно хорошо получатся полу воскрешать зомби и скелетов, короче немного комичности и закрутки сюжета психологичности и сложности, философии подкинуть грам на сто да и солшью подсыпать надо.

Идейка не моя стащил из игрухи под названием Герой4
о чём нибудь фантастическом
так и быть отдам идею! пиши о генной инженерии, о том, как мужчины будут рожать детей, о том какие мутации будут происходить, про химию и радиацию не забудь, но и о хорошем напиши: типа кругом весячие сады, личный летательный транспорт, навигаторы продвинутые, также туда же любовь, дружбу, пару вечных тем: отцы и дети, семья или карьера.. . короче всего побольше, и пиши! вперёд с песней!
О людях. А жанр - это всего лишь способ раскрыть характер персонажа.
Mike Suikonen