Литература

Я встречал поэтов, которые меня уверяли, что Высоцкий полный 0 в поэзии, он просто артист. Я с ними не согласен.

maksim.8808
Мне раньше Высоцкий не нравился как актер. Но есть такая категория актеров, которые не лицедействуют, не представляют и изображают, а просто СУЩЕСТВУЮТ, и этим необыкновенно хороши. Высоцкий такой артист, и я приняла его в таком качестве. А поэт он гениальный. По-моему, это бесспорно. И вякать по этому поводу - это как в Пушкине сомневаться. Можно, но глупо.
Татьяна Ленина
Лучший ответ
Высоцкий - настоящий поэт.
И это признавали даже консервативные литературные критики - в сборники "Любовная лирика русских поэтов" советской серии "Классики и современники", наряду с произведениями Пушкина, Тютчева, Блока, Есенина была включена его "Баллада о любви" (жаль, что только она одна!)
Василий Кущ
Я тоже не согласен с этими "поэтами".
стихи Высоцкого нельзя отделять от музыки, они тогда теряют свою прелесть. Это песни, замечательные, необыкновенные. Не одно поколение слушает их и еще будут слушать. Те поэты, видимо, оценивали только стихи с профессиональной точки зрения. В песнях Высоцкого - его душа, тем они и сильны. А отделяя стихи от музыки - теряется именно душевность. И еще - Высоцкий не арстист - он АКТЕР высокого класса, харизматичный, как это сейчас принято говорит.
Ну, если Высоцкий - полный ноль, то они, судя по всему, вообще отрицательные величины, типа абсолютного нуля.
У Высоцкого со вкусом были проблемы....а со стихосложением все нормально. Только все-равно я его не люблю...
Я тоже не согласна с этими поэтами.Ой да не слушай их.
Полностью с тобой солидарен. Просто они всех его стихов не видели.