Литература
как долго вы помните выученые стихи???
некоторые помню до сих пор
Некоторые, которые очень нравились, всю жизнь. В школе я помнила наизусть целиком "Реквием" Рождественского, "Демон" Лермонтова. Недавно выяснилось, что какие-то куски выпали из памяти.
Я закончил школу в 84 году многое еще помню! А вот из тех, что учил позже, мало!
Нет, если мне это не нужно...
Если хорошие - то всю жизнь. Я их не учу - они сами врезаются в память.
Серг Кузн
со мной тоже самое
Если выучила из-под палки, то год-два помню, а если сама выбрала, то всегда. Знаю очень много стихов, люблю их учить!
вообще не помню даже написаные собой
Помню почти все стихи, которые учила. В школе выучила стихи Твардовского, Лермонтова, Рубцова, Есенина, Пушкина. Обожаю стихи Цветаевой. Все это учила 8 лет назад. Помню до сих пор. Почему? Учила не потому, что в школе заставляли, а потому что их чувствовала.
месяц не больше
Те что выучила молодой, помню до сих пор. А теперь очень трудно что-то запомнить. Школу закончила в 1974. Гумилев, Ахматова, Цветаева, все с тех пор. Еще помню все, что детям читала, Хармс, Чуковский, Маршак
Всю жизнь
да пожалуй, помню все, которые учила
Где-то полгода, потом помню только отдельные четверостишия, отрывки забываются.
к нам по утрам приходит гном, в москве приходит в каждый дом, и говорит лишь об одном :"почаще мойте уши"! а мы твердим ему в ответ :" ты точно знаем, гномов нет! " он говорит: "ну нет так нет... вы только мойте уши! " это стишок и многие другие помню с раннего детства)
Серг Кузн
я его тоже помню)))
если мне понравился стих - на всю жизнь запомню ( Лермонтов, Бунин, Маяковский).... А если не хочу его учить сначала, то через месяц точно забуду=))
Учитывая, что школа окончена 25 лет назад, то по сей день.
По- разному. некоторые могу забыть через неделю, а не которые помню и сейчас.
по 2-3 месяца
вобще не люблю учить их, но в школе приходилось. Помню только одно наизусть-любимое:))
1-2 месяца
Больше 1 года