Литература
Есть ли книга, которая поразила Вас? А может повлияла или даже изменила Ваше мировоззрение?
книга Пауло Коэльо Алхимик и его же 11 минут. супре книги. я фразы даже выписывала...
Этк-2006 Василевич
Ой дуууурааа
Да ,Забавная библия,Лео Таксиль и продолжение Священный вертеп.
книги трахтенберга
Да это "мастер и Маргагита"
Евангелие
Ромен Роллан. Я прочла и, что называется, мировоззрение изменилось.
Потом читала, что вор украл в вагоне чемодан, в к-ром лежала книга Р. Роллана. От нечего делать прочел ее и изменил всю свою жизнь. Стал учиться и зажил нормальной жизнью.
Есть такая книга.
"История города Глупова" Салтыкова-Щедрина.
Всё о жизне.Михаила Веллера.весч я вам скажу.мне понравилось.невысказанное.сидело прям внутри(цуко Дулина слова)))))))) и книга эта помогла понять
Дневник Бриджит Джонс
Поскольку родилась и выросла я в СССР, то поразила меня книга "9 жизней Нестора Махно"
Их три:
Парандовский Ян. Алхимия слова - жутко захотелось писАть;)
Конецкий Виктор. Завтрашние заботы и Третий лишний - жутко захотелось вести дневник. Вел лет восемь
Окуджава Булат. Путешествие дилетантов - очень захотелось влюбиться как Мятлев и получить ответную любовь (от Лавинии). Подействовало через двадцать пять лет;)
"Пустая лодка" ОШО
На моё мировозрение повлияла, конечно же, Библия. Я, даже, учился в теологическом институте и получил сан дъякона, работая в церкви. А из не религиозных книг, моя любимая - "Хроники Амбера", автор Р. Жэлязны. Восхищаюсь данным произведением. Это ж какую фантазию надо иметь, что бы построить свой, прекрасный, мир. И силу воли, что бы остаться жить в реальности!
Поппи Брайт "изысканный труп"
Поразила или изменила, слишком сильно сказано_), есть просто любимые книги, по сердцу:
Уиндем Джон -День Триффида-,
Каттнер Генри -Семья Хогбенов - и -Робот-зазнайка-,
Стругацкие-Трудно быть богом-,-Сказка о тройке-,-Обитаемый остров-,
Нюхтилин -Мелхиседек-,-Будущее настоящего прошлого-,-Книга совпадений-,
Конан Дойль -Белый отряд - и -Подвиги бригадира Жерара-,
Джек Лондон -Мексиканец-, -Мартин Иден-, рассказы из серии -Соломоновы острова-
Тарас -Боевая машина-,
Станислав Кот -Качая железо-,
Богомолов -Момент истины-,
Пикуль -Баязет-,-Три возраста Окини-сан-,
Семенов и Горбовский -Без единого выстрела-,(из истории росийской разведки)
Э. М. Ремарк -На Западном фронте без перемен-,
Марио Пьюзо -Крестный отец-,
Алистер Маклин -Пушки острова Наваррон- (superbest),
Рамачарака - Раджа-йога-,
Богумил Райнов -Что может быть лучше плохой погоды-, -Тайфуны с ласковыми именами-,
Б. Васильев - А зори здесь тихие -
А. С. Макарено - Педагогическая поэма -
Р. Сабатина - Хроника капитана Блада - (бомба! )
Уиндем Джон -День Триффида-,
Тарас -Боевая машина-,
Станислав Кот -Качая железо-,
Богомолов -Момент истины-,
Марио Пьюзо -Крестный отец-,
Рамачарака - Раджа-йога-,
Б. Васильев - А зори здесь тихие -
А. С. Макарено - Педагогическая поэма -
многшие поражают, добавляют что то почти все прочитанные, а последнее, что понравилось Девид Вебер " хонор харингтон"
"Поваренная книга анархиста"
Вади Зеланд. Трансерфинг реальности.
Тихий Дон. Вроде уже 90 лет прошло,а ложь о том что красные хорошие,а белые плохие действует))
"сезон туманов" гуляковского. не то, чтоб на меня так уж повлияла, просто оч нравится
Николай Клёнов
И долгий восход на Энне.
поэма "Чёрный человек" Сергея Есенина потрясла безумно...
Достоевский "Преступление и наказание"
Кир Булычёв, вроде, "Любимец"
Пауло Коэльо. Любая.
Уоллер. Мосты округа Мэддисон.
Мне очень понравилось. Подруге посоветовала. Она парню своему. Он дальше. Гуляет где-то по городу моя книга. Очередь уже на нее. И всем нравится. Про красивую любовь так, которая дана не каждому. Но увидеть такую любовь, хотя бы прочитать о ней - дорогого стоит.
Если решишь прочитать, напиши, понравилась или нет. Буду ждать.
"учение дона хуана" Карлос Кастанеда
Угу "Колобок" очень повлеял
Такие книги есть - "Generation П" и "Чапаев и Пустота" Пелевина.
книга это не жизнь!
"Острова в океане" Хеменгуэя. НИЧЕГО я не нашла лучше. а ведь искала....
Суад....Сожженная заживо.Описывается жизнь палестинской девочки...