Могу посоветовать классические романы, которые мне очень понравились. О любви и верности, коварстве и предательстве.
1.Джеймс"Портрет Леди",Площадь Вошингтона"
2.Блэкмоур "Лорна Дун"
3.Фитджеральд"Ночь нежна"
5.Флобер "Мадам Бовари"
6.Мэрдок"Замок из песка","Черный принц"
7.Джейн Остин "Мзнфилдский Парк"
9.Моэм"Разрисовнный занавес""Театр","Острие Бритвы"
10.Диккенс "Маленькая Доррит"
11.Лауренс "Влюбленные женщины"
12.Дафна дю Морье "Ребекка"
13.Гарди"Мэр города Кастэмбридж","Голубые глаза" "Тэсс из рода Убервилей"
Например вот эти –очень печальные, но жизненные
1.Сигал «История любви»
2.Хэмангуей» Долой оружие! »
Трогательная и светлая книга
3.Джим Вебстер »Длинноногий дядюшка»
4Ирвинг стоун »Жажда Жизни» (автобиографическая книга о жизни художника Ван Гога)
5.Евгения Прайс «Мария» (тоже очень жизненный сюжет)
6.Джейн Остин «Эмма»,» Гордость и предубеждение»,» Разум и чувства» (Легкие и интересные женские романы)
7.Моэм «Луна и грош» (тоже мне очень понравилась, как в принципе и все книги Моэма)
9.Атобиографические книги о Жаклин Кеннеди и Ингрид Бергман.
10.Байрон» Дон –Жуан» (поэма) -очень живо и красочно написана.
.
Литература
Дочитываю "Сто лет одиночества" Маркеса. Может, мне после него что-нибудь легкое почитать? Вы бы что посоветовали?
Курт Воннегут "Сирены Титана" или "Колыбель для кошки"
Драйзера - Финансист, Титан, Стоик
Не надо легкое читать! Время впустую тратить! ЧИтай Достовевского
Ассоль *******
Достоевский тоже очень нравится...
Почитайте книги:
Милорад Павич
h ttp://lib.aldebaran.ru/author/pavich_milorad/
Харуки Мураками
h ttp://lib.aldebaran.ru/author/murakami_haruki/
Дмитрий Липскеров
h ttp://lib.aldebaran.ru/author/lipskerov_dmitrii/
Милорад Павич
Харуки Мураками
Дмитрий Липскеров
Вадим Панов, про тайный город в Москве, серия, не оторвёшся, обещаю
Ассоль *******
Спасибо! ..тем более, если обещаете)))))
Сейчас сама его дочитываю, после думаю на "Улис" замахнуться Д. Джойса, но это чувствую будет однозначно не легче)))
я его тоже читала, мне оччч понравилось, не обычная книга, а полегче можешь почитать Вудхауса - английский писатель, с юмором.