Литература

Вы когда-нибудь плакали, когда читали книгу?

Uriy Shutikov
В детстве мне мама читала книжку. Название не помню, но там был мальчик и его верный друг, пес. Оба были бездомные. После долгих скитаний, голодные, холодной ночью, они легли, обнявшись, прямо на улице, идти им было некуда. Так и замерзли. Рыдал навзрыд. И сейчас бы прочел, но не могу найти.
Aidos Myeiramkhan
Лучший ответ
Очень часто плачу
Аня Левченко
у меня вечно глаза на мокром месте.... Теперь уж нет - просто избегаю такое чтение, тяжело
истественоооооо!!!! помню в детстве читала "Отверженные" Гюго рыдала чуть не над каждой страницей.... Сестра маме сказала: "Маша у нас с ума сошла.... книжку читает и плачет"))))))
Не, то, чтобы навзрыд, взахлёб, но ком к горлу подступил и скупая слеза образовалась, неуютно стало, горько - сэр Артур Чарлз Кларк "Прощание с детством".
Саня А
Когда СССР захватил Остров Крым
Да, очень часто.
Лидирует Ремарк "Три товарища" и "Белый Бим черное ухо".
А из последнего - Санаев - "Похороните меня за плинтусом"
Серж Белый
да, королек - птичка певчая.. в нескольких местах рыдала!!
Да, Бичер-Стоу, "Хижина дяди Тома"
да.
правда, далеко не так часто, как при просмотре фильмов, там всё же воздействующая сила сильнее (если говорить о поверхностных эмоциях) .
к примеру - плакала, когда читала книгу "Отец Горио", там дочери не очень хорошо относились к своему отцу, и я тоже расплакалась на волне того, что сама такая же неблагодарная дочь))
да плакал не помню правда какая была.
муму. . печально..
Да, плакала. . (
А Я
Очень плакала в детстве и сейчас плачу.
Дина Костенич
да, помню, у меня такое было один раз, уж очень затронуло
дааа!; ) Белый Бим черное ухо! (или серое)!;)
Dr Memmedov
Да, слаба я на это дело. Всё, что тут перечислили, кроме Королька. И то, потому что не читала его. И много ещё чего другого.
Только что плакала от книги А. Дюма "Чёрный тюльпан". Ещё от Шекспира всё время рыдаю....
Безумно плакала, когда читала книгу "Овод",так разревелась, что аж перед родителями было стыдно)))))
ага)
когда уже почти засыпала, и глаза из-за света слезились)
нет
Да, в книге Сидни Шелдона- пески времени, очень жалко стало одного человека, которого приговорили к смертной казни. Ещё, когда читала Белый Бим чёрное ухо
Vahe Sagatelyan