Литература
Самая сентиментальная и жалостливая книга какая?
Белый Бим Черное Ухо
Dorogaja Irina Vasil'eva,
skazka pro Rusalochku, po-moemu, odna iz samyh "dusheradirajushtshih" knig. Spasibo!
Alexander
Хороший вопросик задали.Новое чтиво себе нарыла.Похоже наступит у меня великая депрессия. А я в свою очередь,со многими согласна,но хочу пополнить список:Чингиз Айтматов "Плаха","И дольше века...",и уже упоминали "Белый пароход". А еще,если ажно хочеться побырому прочистить слезные протоки Андерсен "русалочка".И не только она,на вскидку только "русалку"вспомнила.
"Сережа"
Все Даниэлы Стил
Гюго "Козетта" просто с ума сойти как над девочкой судьба издевалась..
"Униженные и оскорбленные"
про Эйдена Прайда.. человека который любил и убивал и жизнь отдал за сына ..вопчем на столько сильно шо ппц!!!
белый бим черное ухо и муму
Короленко "Дети подземелья", прочитала давно, но до сих пор оставила глубокий отпечаток в душе...
"Навстречу ветрам". К сожалению, не помню автора.
букварь ,Тургенев- "МУ-МУ"
"Секс в большом городе." Бред полный
Солидарна с большинством по поводу Белого Бима, но новелла С.Цвейга "Письмо незнакомки" тронула больше. Почитайте!Это как удар ниже пояса!
Нет грустнеей и печальней истории мальчика из книги "Белый пароход" Ч. Айтматова
"Попрыгунья" Чехова и "Хижина дяди Тома"
Ремарк "Три товарища" !!!
"Поющие в терновнике","Джен Эйр","Бесприданица".
"Похоть" автора Эльфриды Елинек. За эту книгу ЭЛЬФРИДА получила Нобелевскую премию по литературе 2004 года
"Овод" Э. Л. Войнич
Ромео и Джульетта! =)
Уголовный кодекс
Когда собирался ответиить на этот вопрос, то первое что мне вспомнилось так это "Белым Бим черное ухо" не могу читать ее без слез, да и фильм стараюсь не смотреть
Кроме всех пречисленных могу также добавить Франсуаза Саган- "Немного солнца в холодной воде" и "Любите ли вы Брамса?"
Подарили мне тут книжку из благих намерений: "Одиночество в сети" Я. Вишневского. Теперь выходя из метро каждый раз звоню "благодетелю" и благодарю за подарок, рыдая в трубку. (я просто читаю в основном в метро) . Правда некоторые главы все же улыбают.
Самая сентиментальная- "Страдания юного Вертера"- сопли , слюни, охи-вздохи, идеальное чтиво для кисейных барышень и прочих тургеневских девушек. Самая жалостливая- "Алешкино сердце" Шолохова..
Вне конкуренции "Унесенные ветром"! Самая сентиментальная книга о женской судьбе....Ой не могу, сейчас заплачу(((
"Хижина дяди Тома". Помню, пару дней рыдала :)
гулящая
Конечно ШЕКСПИР "РОМЕО И ДЖУЛЬЕТА"!!!!
"Поющие в терновнике" Более жалостливой книги я еще не читала..
Наверное.... ээээээээ "Поющие в терновнике" от так!!!
Собачье сердце
Ovod
"Овод" Войнич...и все выше указные конечно..."Пигмалион" Бернарда Шоу еще
А зори здесь тихие.
самая жалостливая книга "Золотой телёнок"
GARRY POTTER
ЖЕРМИНАЛЬ Эмиль Золя
Сам не читал, но всем советую "Здраствуй, грусть" Франсуазы Саган -"все" (женщины) в восторге...
"Любовь живет три года" Фредерик Бегбер
американская трагедия и над пропастью во ржи
"Королёк - птичка певчая"
"Плаха" Чингиза Айтматова. Не жалостливая, но жизненная, есть над чем подумать и поплакать тоже.
"Одиночество в сети" Януш Вишневский
Их много. Согласна со многими авторами, но еще отметила бы Овода Этель Лилиан Войнич. Белый Бим черное ухо даже фильм не могу смотреть. А вот Бродяги севера - сентиментальная, но не грустная и даже очень прикольная повесть. Грозовой перевал прекрасно экранизирован и передает все. Супер книга. А зори здесь тихие Быкпва перечитывается с удовольствием,
"Му-му"
люди помагите мне
Сказка про русалочку. Кто-нибудь пробовал читать в сознательном возрасте?
американская трагедия Теодора Драйзера
муму
100 лет одиночества
г. г. маркес и проза с. есенина <ЯР>....а также хорхе луис борхес и рей бредбери.... и еще--- 99 франков ---фредерик бергбедер