Литература

Как часто вы читаете духовную литературу?

И читаете ли её вообще?
Что понимать под "Духовной литературой"? Священное Писание - почти каждый день - это неиссякаемое, "Добротолюбие", работы о. Иоанна Кронштадского, да и философов, в том числе Западной церкви, бывает, перелистываешь: св. Фому Аквинского, Августина. Очень жалую Максима Исповедника, иногда даже Ареопагитики сами в руки просятся.. . А проповеди св. Иоанна Златоуста!
А особенно жалую житие о. Серафима (Роуза) . Вот уж кто светоч жизни в нашей бездуховности и соблазнов Востока. Я же востоковед.. .

Ну, а куда же я без Лосева, Флоренского, о. Сергия Булгакова, Л. Карсавина и И. Ильина? И Л. П. Шестова? Ну и не без ереси: нравится мне Мережковский, нравится.. .
Да ещё и о молитве Иисусовой не забудьте...
Murad Assalafi
Лучший ответ
Мария Миронова Иисуса неизвестного значит читали? И как стоит того?
если под духовной вы понимаете религизоную, то крайне редко. к сожалению, большинство религиозных деятелей - ортодоксальные функционеры, которые заботятся только об интересах своей религии, а не о благе человечества как такогово (а у человечества, ка кизвестно религий много и очень разные) . если же посто книги, которые способствуют просветелению души, то регулярно: тут и Блаватская, и Ричард Бах, и Эрих Берн и даже Пауло Коэльо. .
Александр Ковалев Если вы в самом деле так думаете о слове служителей Христовых (да и Будды тоже...) - мне Вас, право, жаль. Вы себя чрезвычайно обедняете. Хотя всё перечисленное Вами, бывает, присутствует...
Жалиль Хабибуллин Писания госпожи Блаватской "способствуют просветелению души"?:))) Вот с этого места ,если можно, поподробнее. На мой взгляд это нагромаждение схоластики, в худшем смысле этого слова, и откровенной лжи.
Очень часто! Православную в основном.
Даня) .
Обхожусь без духовной, светская больше духовности дает, чем духовная:)
если Мураками считается духовной, то я фанатик))))
Юлия Вологина
Читаю, иногда. Всего понемножку, но Библию, каждый день.
Giorgi Narmania