Литература

Каких авторов по вашему мнению стоит запретить?

никаких не стоит запрещать. Хотя бы потому, что чем больше запрещать - тем больше люди будут пытаться эти книги доставать и читать, а это - даст обратный эффект от запрещения :)
Графоманию же - не искоренить - люди бездарно писали, пишут и будут писать.. . просто нужно самому выбирать, что читать, а что - нет.. .

P.S. и кто будет определять, что хорошо, а что плохо? :) мнения-то субъективны будут - и вернемся в старые "добрые" диктаторские времена :(
Галина Жогова
Лучший ответ
Косинцев Владимир Абсолютно точно
Авторов нельзя запрещать!!!! А вот нецензурную лексику в их произведениях надо запрещать всегда и однозначно!
Мало-мальски себ уважающий человек ни когда не станет читать не Лимонова, не Сорокина.
Денис Отмахов
Виталий Максимов В некоторых произведениях и фильмах все-таки мат может быть оправдан в качестве остроты ситуации или яркого изображения характеров и темпераментов. Но в общем виртуозный писатель сможет избежать применения непечатных знаков.
(Сам я ругаюсь только когда действительно ругаюсь.)
Запрещенных по закону +самоцезура
Наиль Алпаров
Сорокин, Пелевин, Лукьяненко, Лимонов, Робски, Донцова...
Alex Тюряга
Скучных
Юлия Теряник И как мы будем сие определять? Вам (например) покажется скучным "Преступление и наказание" Фёдора Михайловича. А мне (опять-таки например) - "Гарри Поттер". Учитывая, насколько более поклонников второго, нежели первого - мы придём к тому, что наступит полный разврат и коррупция. Оно нам надо?
улицкая казус кукоцкого, я чуть не умер от ее книги
Елена Назарова
Виталий Максимов Вот это дикость! Улицкую я внес бы в хит-парад современных ЛИТЕРАТОРОВ.
Замечательно владеет языком. А то что сюжет не лице приятный и трагичный, --уж не обессудьте. Не сказку, поди читать взялись.
Никаких. Мы уже пришли к исчезновению с прилавков "На игле" и "Порно" Уэлша, Сэлби (в связи с нерекомендованностью к продаже) , сжиганию на кострах Сорокина "Нашими", при том, что разного малолитературного хлама на прилавках валом (тут тебе и национализм, и порно, замаскированное под женский роман) . Просто при выпуске той или иной книги необходимо руководствоваться требованиями к литературным качествам книги, чтобы меньше пылилось на прилавках разной бездарности. А запрет Сорокина и Лимонова, Уэлша - при наличии Интернета только привлекает дополнительное внимание малолетних читателей, которые не стали бы читать, а так ищут "запретных" тем. А насчёт уважения к себе и чтения Лимонова или Сорокина - я думаю это мало связано между собой. Если мне основная масса произведений Сорокина мне не нравится, я их не читаю. Зато его "Утро опричника" прочитал с удовольствием, при этом продолжаю себя уважать)))))))))))) ) Лимонов - даже не вижу повода к обсуждению. Простая неприязнь к автору не может быть мерилом художественности текста.
Aminka Aminka
Григория Климова со своей высшей социологией

и вообще сейчас много говна выбилось которых при советах цензура изза аморальщины и бездарности не пропускала
Дешевых коммерческих. Пользы от них - ТОЛЬКО развлечение обывателя. А вреда - тоннами: информпростор засоряют, кучу фигни в том же обывателе воспитывают (вместо чего хорошего) , честь литературы марают. Плохо и для людей, и для страны.
Таких как Сорокин кажется (по-моему он Голубое сало написал) . Политика меня не интересует но нельзя так над историей своей страны издеватся.
Anar Ismayilov
Виталий Максимов В то же время у Сорокина есть замечательные книги, Например, "Копейка" и "Москва". Он экспериментирует с творчеством.
Бездарных
tankhandi
Лимонов!!!! если его еще не запретили)))
Мне кажется нужно запретить Глюкозу.