Литература
Какие могут быть причины отвращения, испытываемого к произведению "Портерет Дориана Грея" О. Уайлда?..
Никогда не понимала, как можно любить подобную муть..
Ханжество или плохой вкус. Или просто недалекий и негибкий ум.
Обожаю эту книгу, она невыразима великолепна
А, еще может быть гомофобия. Просто многие склонны видеть в ее героях именно это - хотя фактически...
Светлана Перова
Только что хотела написать нечто подобное, но Вы меня опередили... Браво! А что сейчас читает молодёжь?.. В лучшем случае, гламурные журналы. А смотрят тупые сериалы типа про Букиных.
Анюта Иванченко
А вообще - полюбить можно кого и что угодно - сердцу не прикажешь. И книг это тоже касается
Анюта Иванченко
Я так все окинула критическим взглядом - и вот о чем спорили? И зачем...
я спросила бы относительно себя. Что со мной происходит? давно не читала настоящую литературу. Думаете. какого автора хочется перечитать? Гоголя и Достоевского. Мертвые души и Бесы. терпеть не могла ни то, ни другое. Считала выпендрежем высказывания известных людей : " Мое любимое произведение - роман Достоевского " Бесы". Также не любила оперу. Сейчас начала получать удовольствие от вокала. видимо начала получать удовольствие от русского языка. Созрела в 40 лет.
Антон Тимченко
Ну Уайлд обычно нравится в юношестве, у нас англисты на факультете поголовно в восторге от него.. хотя, может для "Портрета.." тоже стоит "созреть"..
Отвращения к книге не питаю, только лорд Генри выводит из себя своим цинизмом, высокоинтеллектуальным стебом и развращенной моралью) Не считаю себя ханжой, но читать бесконечное описание гедонистического безделья скупой души, это не помне)
Антон Тимченко
я нечто похожее испытываю при чтении этого романа..точно довольно подметили .
может быть отвращение к чему угодно, если читаешь по принуждению или эта книга нравится человеку, который раздражает или кого ненавидишь.
уж никак не думала, что отвращение можно испытывать к этой книге.. . а как же тогда бульварные романчики, и серии дурацких современных детективчиков - какие чувства тогда можно испытывать к этим книжицам? ! вопрос риторический=)
Антон Тимченко
ну вопрос то я задаю в категории "литература", которая все таки искусством является.. А "эти книжицы" я даже в расчет и не беру..
На вкус и цвет спора нет! Не знаю. Мне понравилось
О класс! а я как раз размышляла на тему, что бы почитать на сон грядущий!
Спасибо за идею!