Литература

Что такого сделал Тарас Бульба, и почему за это его сожгли на костре?

Он матерился в ответах!)))))))))
Виталий Волохович
Виталий Волохович
12 646
Лучший ответ
"И часто в тех местах, где менее всего могли ожидать их, они появлялись вдруг - и все тогда прощалось с жизнью. Пожары охватывали деревни; скот и лошади, которые не угонялись за войском, были избиваемы тут же на месте. Казалось, больше пировали они, чем совершали поход свой. Дыбом стал бы ныне волос от тех страшных знаков свирепства полудикого века, которые пронесли везде запорожцы. Избитые младенцы, обрезанные груди у женщин, содранная кожа с ног по колена у выпущенных на свободу, - словом, крупною монетою отплачивали козаки прежние долги. Прелат одного монастыря, услышав о приближении их, прислал от себя двух монахов, чтобы сказать, что они не так ведут себя, как следует; что между запорожцами и правительством стоит согласие; что они нарушают свою обязанность к королю, а с тем вместе и всякое народное право.
- Скажи епископу от меня и от всех запорожцев, - сказал кошевой, - чтобы он ничего не боялся. Это козаки еще только зажигают и раскуривают свои трубки. И скоро величественное аббатство обхватилось сокрушительным пламенем, и колоссальные готические окна его сурово глядели сквозь разделявшиеся волны огня. "
И еще много чего подобного. Вот за это и сожгли.
Да пьяные они все там были. Горилки перепились. На спор и сожгли)))) )
А серьезно - он типа там свою трубку - "люльку" забыл. Вернулся, ну его враги и сцапали. Кажется так.
Маргариточка, прочитайте произведение, Вам это пригодится в жизни. Сочинение хорошее нельзя написать, не прочитав произведение. Больше читайте, будете умнее, а следовательно, удачливее.
Он ж для поляков враг, ненавидел их, вот они его и "поблагодарили".
потому что думали что он всех предал .А на самом деле предателем был его сын.