Литература

какая из прочитанных вами книг сильнее всего вас потрясла?

"маленький принц" экзюпери. прочитала его в первый раз в третьем классе, тогда ничего, естественно, не поняла, зато потом, когда перечитала, была потрясена до слез.
"мастер и маргарита",тоже не с первого раза вникла в суть.
"раздел имущества" анатолия алексина, очень больная тема для тех, у кого в семье матриархат.
в общем сейчас и не вспомнить всех книг, которые меня потрясли.
Mira Rayeva
Лучший ответ
"ИМЯ РОЗЫ" Умберто Эко. Читала сто лет назад, часто перечитывала, но каждый раз что-то новое для себя открывала. Моя любимая книга.
Ольга Сергеева
" Муха-цокотуха" в возрасте 3 лет... после такого накала эмоций от печатного текста не было
Букварь
Харуки Мураками - все книги просто ПОТРЯСающие!!!
Husnida Yusupova
"Овод. "
мурзилка
Primusinterpares . а можно узнать зачем писать такие идиотские ответы,лишь бы баллы заработать?
вообще таких книг было очень много, пишу первое, что пришло на ум - Мастер и Маргарита, Доктор Живаго и Униженные и оскорбленные
"Фараон" (автор Болеслав Прус) , читала еще лет в 12, в конце книги плакала....
Андрей Чучин
О. Уайльд "Портрет Дориана Грея"
А. Дж. Кронин "Замок Броуди"
Sevara Matkarimova
Когда-то "Солнце мертвых" Шмелева
"Мужик и медведь" (сказка) вот ищу эту книгу чтоб пережить те потрясения вновь, а то предки старую выкинули ((
Roman Naydanov
черная свеча-Высоцкого
Букварь. С него все началось...
Пауло Коэльо Дьявол и сеньерита Прим.
"Белый Бим Черное Ухо". Я так ревела...
Инна Егорова
"Село Степанчиково и его обитатели" Федора Михайловича Достоевского.. . книга именно потрясла, настолько нам (нашему времени и поколению) не свойственное мировозрение главного героя, я б на месте помещика выгнала бы всех в зашей.. . а у него на главном месте понятия о чести и милосердие.. . вот это осознание, что такое мировосприятие совершенно не свойственно нашему времени меня и потрясло до глубины души.
V!
Veronika !
Сапковский "Ведьмак"
...Герой Нашего Времени.... и.... Собор Парижской Богоматери.... только их по 10 раз перечитывала....
"Живи и помни" В. Распутина. Мне очень было жалко Настёну...