Литература

Какие скороговорки вы знаете?

Sezim Chorobekova
Шла Саша по шоссе, и сосала.... сушку.
Иван Бондарь
Лучший ответ
А моя любимая: три корабля лавировали-лавировали и не вылавировали.
был сшит колпак да не по колпаковски. надо бы его переколпаковать . а не выколпакова. пришел мужик и колпак перевыколпаковал
Rudy K
На дворе трава, на траве дрова, на дровах братва, братва дрова.
Ехал грека через реку, видит грека в реке рак. Сунул грека руку в реку, рак за руку грека цап.
Adilet Saparov
еду я по выбоине,
из выбоины
не выеду я
Елена Серкова
Шла Саша по шоссе и сосала сушку.
Сшит колпак не по-колпаковски; надо колпак переколпаковать, перевыколпаковать.
Ехал грека через реку, видит грека – в реке рак. Сунул грека руку в реку, рак за руку греку – цап!
Дворник дверь два дня держал, деревянный дом дрожал. Ветер дёргал в доме дверь, дворник думал – это зверь.
Рама рано розовеет, рама рада – солнце греет.
На дворе трава, на траве дрова; не руби дрова на траве двора.
Карл украл у Клары кораллы, а Клара украла у Карла кларнет.
Граф Пато играет в лото. Графиня Пато знает про то, что граф Пато играет в лото, а граф Пато не знает про то, что графиня Пато знает про то, что граф Пато играет в лото.
Четыре чёрненьких чумазеньких чертёнка чертили чёрными чернилами чертёж.
Добр бобёр до своих бобрят.
Я много знаю..) )
Все так даже не вспомню..) )
В детстве мне эт нравилось...) )

Ну например элементарная.... Карл у Клару украл кораллы, а Клара у Карла украла кларнет...) )
Если надо, ещё могу написать..)); -)
Шла Саша по шоссе и сосала сушку.
P.S. Я Саша и до сих пор не могу эту скороговорку выговорить.
и ещё - От топота копыт пыль по полю летит!
На мели мы налима лениво ловили
Меняли налима вы мне на линя
О любви не меня ли вы мило молили
В туманы лимана манили меня
Dima Evdokimov
Fazzy Wazzy was a bear.
Fuzzy Wazzy had no hair.
Fazzy Wazzy wasn't fazzy, was he?
На дворе растёт трава
На дровах сидит братва
Как курнет братва -
всем дровам хана..))
кукушка кукушонку купила капюшон, в капюшоне кукушонок был смешон
от топота копыт, пыль по полю летит
некоторые помню отрывочно, поэтому писать не буду
La Renard ****
Клара украла у Карла каралы
ya ne znayu