Литература
Что почитать после того, как прочёл "Сто лет одиночества" ?
Что лучше почиттаь после "СЛТ" Маркеса?
Библию....
А что это как-то ограничивает в выборе литературы???
"Портрет Дориана Грея" Оскара Уальда или что-нибудь из Бальзака. "Утраченные иллюзии", например.
Kristina Vladimirovna
Спасибо! Уйальд как раз рядышком на полке стоит!А Бальзака не очень люблю, помню, когда-то в школе читала - тяжело было. Хотя может быть потому что не доросла.
Почитали Маркеса? Отлично! Теперь читайте Борхеса! Уже можно.
Выбрать что-нибудь из воскресного обзора Федора Двинятина.
Kristina Vladimirovna
Стыдно признаваться, но не имею понятия, кто это
Ф. М. Достоевского "Бесы"
Kristina Vladimirovna
??..Спасибо
Бунина или Чехова
а то так и будешь суррогатами питаться
Kristina Vladimirovna
=)Читала их только в рамках школьной программы, но зато полный список
Можно попробовать Любовь во время чумы того же автора или Хемингуея тоже хорошо или Ремарка
Kristina Vladimirovna
Хемингуэя я прочитала почти всего, а вот Ремарк.. спасибо за идею
нееет. сначала - Кортасара "Игра в классики". А потом - Борхеса) ) и будет вам латиноамериканское счастье) ) в смысле латиноамериканское трио)
Присоединяюсь по поводу Борхеха.
Плюс - забейте в поисковик "магический реализм" Латинская Америка. Обнаружите много интересных фамилий.
Их европейских - "Рукопись, найденная в Сарагосе" Яна Потоцкого.
Повести Милорада Павича.
Из наших не очень похоже, но любопытно "Укус ангела" Крусанова.
Из старых советских - Тимур Зульфикаров (в восточном духе, но стиль оригинальный) .
Повести Милорада Павича.
"Один год вместе", или еще не написано?
теперь почитай ВЕК БЕЗ КНИГ
"Полковнику никто не пишет", "История одной смерти, о которой знали заранее"
Kristina Vladimirovna
Спасибо, обязательно прочитаю
Дима Гусев
Полковник - сильно, правда
Того же Маркеса "Третье смирение", "Ева внутри своей кошки","Самый красивый в мире утопленник"...Зе бэст!
Kristina Vladimirovna
Спасибо, правда я хотела чем-нибудь разбавить ощущения после Ста лет одиночества..и отойти от Маркеса, но непременно прочту
"Кола Брюньон" Ромена Роллана. Очень легкая и светлая книга
Kristina Vladimirovna
Спасибо, правда никогда не слышала, но обязательно прочту
Судя по названию книга серьезная. Для противовеса что-нибудь веселое и жизнерадостное.
Kristina Vladimirovna
Например?
Гарри Поттера)).. или " Наивно. Супер" Эрленд Лу
Ну, теперь можно задуматься и над смыслом собственной жизни!
Почитайте Романа Гори - гений, увы ушол из-жизни и добровольно!
Французский писатель русского происхждения.
Не пожалеете!
Kristina Vladimirovna
К сожалению, многие из великих так и уходили из жизни. Спасибо, обязательно прочту