Литература

как вы относитесь к творчеству чака паланика?

Amani Rasul
Плохо. Это называется shock value. Книга пишется не для того, чтобы рассказать о каких-то мыслях автора, чтобы "продвинуть" какую-нибудь идею, а просто для того, чтобы выпендриться. Чувак специально создает книги, которые не несут никакого смысла, но читать их противно. Вот только не надо думать, что я - порождение совка и не переношу любую контркультуру. Это не так. Просто есть интеллектуальная литература, которая заставляет задуматься, даже если автор пишет о чем-нибудь грязном или аморальном, а есть вот такая чернуха, которая задуматься НЕ ЗАСТАВЛЯЕТ.
Ruslan Bekenov
Читала "Невидимки" Не могу сказать, что что-то сверхвыдающееся, но по крайней мере, по поводу этой книги у нас велась самая многословная и непримиримая полемика
Прочла все его книги, кроме двух последних. Очень люблю этого автора. Ждала выхода его новых книг - дождалась, а вот времечка читать - нет. Но я наверстаю. Кстати, просматривала все вопросы и думала - когда же спросят про Паланика. И вот! :)
Заинтерисовал "Дневник", больше читать его не хочу. Для меня предсказуемы его остальные шаги. Но всё равно уважаю его своеобразный талант ))
Пока прочитала только "Бойцовский клуб"....респект и уважуха.
Думаю, он станет одним из моих любимых писателей
Komil Niyatov
Прочитала всего Паланика и ни на секунду не разочаровалась. Уважая литературу в принципе и изучая ее энное количество лет, считаю Паланика лучшим писателем. Полностью не согласна с тем, что эта литература неинтеллектуальна. Не могу назвать ни одну современную книгу, которая содержала бы в себе столько афоризмов, сколько творчество Паланика. Лучший роман - "Колыбельная". Впрочем, Чак, кажется, никогда не испишется.