Литература
Знаете ли вы..Гранатовый браслет интересное произведениеН
Это трогательный рассказ о безответной любви.
про любовь, интересно
Куприн вообще - для меня - чудо, равно как и Бунин, Чехов, Набоков, Лесков, Тургенев, Гочаров.
Изумительная по своей красоте проза.
Читать можно, но стиль описательный старинный, события развиваются медленно, да к тому же это короткое произведение и трагическое.
после Поттера Г. конечно.
Светлана Чуклай
Это ирония?
очень гениально. как и всё у Куприна
нет
Куприн хорош, но это мне не нравится
«Гранатовый браслет» — одна из самых трогательных и печальных историй о любви. В ее основу был положен реальный случай, о котором довелось узнать писателю. В Веру Николаевну Шеину, жену предводителя дворянства, влюблен мелкий чиновник Желтков. Он любит безнадежно, страстно и идет в своей любви до конца. Желтков дарит Вере Николаевне на день рождения гранатовый браслет. Старинный браслет имеет свою историю: по семейному преданию, он обладает свойством сообщать дар предвидения носящим его женщинам и охраняет от насильственной смерти. Советую не ограничиваться одним произведением.
Это словно... .

Шедевр получше Пушкина или Шекспира... .
Не судите строго за рисунок....: ) )))

Чего-то мне сдается, что "Улыбающаяся" - утверждает:)
заставило задуматься о смусле жизни и о любви... т. е. о ее корне, сути и последствиях. Поучающе. Философская книжулька
Если бы я давала оценку этому произведению по 5-ти бальной шкале, то поставила 3+
Это классика, прочитай...
Старая добрая классика. Как и все рассказы Куприна, интересно и о любви.. . Почитать стоит.
Классика - это нечто.... обожаю
Да, о трагической любви. И драгоценностях материальных и не только!