Литература
Какая книга, возможно, изменила ваше мировозрение.. взгляды?
Мураками "Норвежский лес".
"Так говорил Заратустра" Ф. Ницше
букварь
Законы Мэрфи- юморитсические события которые происходят у нас в семье, в стране и т. д.
Книги Владимира Мегре из серии "Звенящие кедры России". Мировозрение изменилось в корне, фундаментально. Очень советую!
Улисс
Ну, если с натяжечкой, со словом "возможно", и говорить не про мировоззрение а точно что про "взгляды", то Нюхтилин, Аткинсон и Кардек, расшифровывать думаю не нужно, фамилии известные. В общем вот так, вот такое сочетание. И почему бы и нет?:)))
отношение к смерти изменилось после Вербера "Империя Ангелов"
В армии библия, а так очень сильная книга Золотникова называется помоему "Стране нужны князи а не тяти" вроде так. Каран тоже интересный. Советую все.
"Дозоры" Лукьяненко, и "Ритуал" Дяченко.. . А еще, наверное, "Королевская битва" (экранизирована, японская) - вот уж точно изменила.. . Тяжелая и запоминающаяся вещь, после нее даже вообще ничего долго читать не тянуло - казалось, глупость и пустота все остальное.
И. Ефремов "Таис Афинская"..кой какое влияние оказала
Артур Манасян
Напиши пожалуйста о чем книга, чем запомнилась и впечатлила.
Почему её стоит прочитать по твоему.
Толкиен "Властелиин Колец"
Муму и Герасим,
Моська и слон!:))
Отношение к смерти изменилось после книжки "Протоколы колдуна Стоменова" Вит Ценев.
А вообще в школе ищменила сильно книга про Стальную Крысу Гаррисона, Не помню как она называлась, но фраза тогда в голову залезла "Эмоции - это смерть".
Захария Ситчин "Хроники Земли" (Earth Chronicles)
12-я планета,
Войны богов и людей
итп Почитать можно здесь: http://fictionbook.ru/ru/author/sitchin_zahariya/
12-я планета,
Войны богов и людей
сложно сказать, но почему-то вспоминаются две книги над которыми я плакала в детстве - "Гуля Королева" и "Графиня де Монсоро"
сберегательная
"Иллюзия" и "Чайка" Ричарда Баха.
Артур Манасян
Почему её стоит прочитать по твоему.
Виктор Суворов "Тень победы"
Андреев "Иуда Искариот", изучали еще в школе 15 лет назад, зацепило всех.
Отношение веры к церкви изменилось после книг Дена Брауна.