Литература

Зачем пираты носили в ушах, а некоторые даже в носу сережки, это какаято примета?

Мне интересно узнать зачем они носили серьги??? И может это был странный ритуал посвещения??

Извиняюсь если выбрала не ту категорию...
Да серьга непомню в каком ухе у моряка это говорит о том что был в кругосветке и прошел мыс горн .В России до октябрьского переворота 1917 года серьгу в ухо получал единственный сын у родителей его нельзя было брать в армию и вообще использовать на опасных работах приказ императора который заботился о том чтобы род данного человека не вымер
Ммyхаммедиярм Меркiнбековм
Лучший ответ
Valera Chirkov Насчет моряков правильно, а с Россией чуть напутали. Серьгу в левом ухе носил казак (а не вообще солдат), если был единственный сын у родителей. В армию его брали, но, если нужно было отобрать исполнителей опасного дела, строю командовали: "Направо равняйсь!" и серьги в левом ухе сразу были видны, этих не брали. Казак же, бывший последним в роду, носил две серьги. Этих использовали только на небоевых службах - коноводами, обозными и т.д. Но на действительную все равно он шел. А в солдаты единственных детей не забирали. Но тут уж без серег обходились.
потому что пираты считались в то время по нашим понятиям крутыми, а крутой мужик должен отличаться от обычного не внутренне а внешне чтобы бросалось в глаза ,,,
"Толстые золотые кольца в ушах всегда считались неотъемлемым атрибутом представителей таких мужественных профессий, как пират - он же корсар, он же флибустьер, - и прочих разбойников. Примеров достаточно как реальных, так и литературных (последние, впрочем, списаны с вполне настоящих негодяев) : Френсис Дрейк, Генри Морган, Джон Сильвер, Флинт с Бармалеем, наконец! "

"Моряк, прошедший самый опасный участок мирового океана - мыс Горн (крайняя географическая точка Южной Америки) - имел право носить сережку. И, между прочим, в каждом трактире ему полагалась бесплатная выпивка. Существуют версии, что сережка дарилась матросу, который совершил кругосветное путешествие или пересек экватор. А вот драгоценность в ухе пирата означала взятый корабль"

"Пираты действительно носили золотые серьги. В те времена бытовало поверие, что, проколов ухо, можно улучшить зрение. "

"Пираты, вдевая в ухо длинные массивные серьги, надеялись, что тем самым получат от высших сил оберег от бедствий, подстерегающих их в море. "
Kennel Bulldogclan
поддерживаю Толю Бернатовича, тока хочу добавить в правом ухе сережку насил тот мужчина, который в своем роде был последним предсатвителем! а моряки носили в левом!
это был знак принадлежности. как в войсках пагоны, эполеты, и т. д.
потому что пи****сы
Нет это показывало их грозность и даже крутость...
они думали что так можно общатся. как наушники для веб камеры.